Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

250 000 €
Référence : 13599
  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du STER, des pistes cyclables et des commerces, cette maison entièrement rénovée et sans travaux vous séduira par son charme, sa luminosité et son confort.
Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, ouverte sur une cuisine moderne et fonctionnelle. Les nombreuses fenêtres offrent une belle clarté tout au long de la journée, créant une ambiance chaleureuse et conviviale. Toujours au rez-de-chaussée, une salle d’eau avec WC vient compléter cet espace parfaitement agencé.
L’ étage dessert une grande chambre cosy.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin fleuri et parfaitement entretenu, un véritable havre de paix pour vos moments de détente.
C’est le bien idéal pour poser vos valises, que ce soit pour y vivre à l’année, profiter des vacances en bord de mer, ou réaliser un investissement locatif de qualité.
Pour plus d’informations ou organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.
Mandat 13599

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2
695 €

Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2

AU PORT, En rez de chaussée d'une petite copropriete de…

  • 62 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2
249 000 €

Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2

PENMARCH – A deux pas de la mer et du…

  • 135 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 150 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2
299 500 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 108 m2

LAFORET, dans le bourg de Penmarch à proximité de toutes…

  • 108 m²
  • 2 773 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2
278 250 €

Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à KérityA seulement 30…

  • 68 m²
  • 4 092 €/m²
Image de l'annonce Chalet Plobannalec Lesconil
99 000 €

Chalet Plobannalec Lesconil

Charmant chalet idéalement placé avec terrasse sur terrain de loisirs…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…
312 000 €

Maison Vue mer Tréffiagat 5 pièce(s) 91…

Situation exceptionnelle pour cette maison bénéficiant d'une vue mer depuis…

  • 91 m²
  • 3 429 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2
389 500 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 124 m2

GUILVINEC – MEN MEUR – Idéalement située à deux pas…

  • 124 m²
  • 3 141 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch