Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

250 000 €
Référence : 13599
  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du STER, des pistes cyclables et des commerces, cette maison entièrement rénovée et sans travaux vous séduira par son charme, sa luminosité et son confort.
Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, ouverte sur une cuisine moderne et fonctionnelle. Les nombreuses fenêtres offrent une belle clarté tout au long de la journée, créant une ambiance chaleureuse et conviviale. Toujours au rez-de-chaussée, une salle d’eau avec WC vient compléter cet espace parfaitement agencé.
L’ étage dessert une grande chambre cosy.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin fleuri et parfaitement entretenu, un véritable havre de paix pour vos moments de détente.
C’est le bien idéal pour poser vos valises, que ce soit pour y vivre à l’année, profiter des vacances en bord de mer, ou réaliser un investissement locatif de qualité.
Pour plus d’informations ou organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.
Mandat 13599

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce LE GUILVINEC
450 €

LE GUILVINEC

Commerces et port à pied, T2 de 36 m2 offrant…

  • 37 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2
165 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2

Située sur la commune de Penmarch, à proximité du bourg…

  • 83 m²
  • 1 988 €/m²
Image de l'annonce PENMARC'H - Charmante maison dans un environnement…
235 400 €

PENMARC’H – Charmante maison dans un environnement…

PENMARC'H – Exclusivité LAFORET – Dans une environnement agréable avec…

  • 121 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2
277 200 €

Maison Treffiagat 4 pièce(s) 77 m2

Tréffiagat – Maison proche plages -Quartier calmeA moins de 5…

  • 77 m²
  • 3 600 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2
299 250 €

Maison Penmarch 6 pièce(s) 140 m2

EXCLUSIVITE PENMARCH – SAINT – GUENOLEA deux pas de la…

  • 140 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2
695 €

Appartement Saint Guenole 3 pièce(s) 62 m2

AU PORT, En rez de chaussée d'une petite copropriete de…

  • 62 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2
249 000 €

Maison Penmarch 7 pièce(s) 135m2

PENMARCH – A deux pas de la mer et du…

  • 135 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46
345 000 €

Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

Laforêt Immobilier : exclusivité : LesconilPays Bigouden. Maison familiale avec…

  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 150 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 150 m²
  • 2 460 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch