Maison PENMARCH 2 Pièces 60 m²

250 000 €
Référence : 13599
  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Idéalement située à proximité immédiate de la magnifique plage du STER, des pistes cyclables et des commerces, cette maison entièrement rénovée et sans travaux vous séduira par son charme, sa luminosité et son confort.
Dès l’entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée de lumière, ouverte sur une cuisine moderne et fonctionnelle. Les nombreuses fenêtres offrent une belle clarté tout au long de la journée, créant une ambiance chaleureuse et conviviale. Toujours au rez-de-chaussée, une salle d’eau avec WC vient compléter cet espace parfaitement agencé.
L’ étage dessert une grande chambre cosy.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin fleuri et parfaitement entretenu, un véritable havre de paix pour vos moments de détente.
C’est le bien idéal pour poser vos valises, que ce soit pour y vivre à l’année, profiter des vacances en bord de mer, ou réaliser un investissement locatif de qualité.
Pour plus d’informations ou organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.
Mandat 13599

Alexine Gibert (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 952 405 876 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 2005

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2
171 200 €

Maison Plobannalec Lesconil 4 pièce(s) 92m2

A vendre Maison au calme dans un hameau à Plobannalec-Lesconil.Située…

  • 92 m²
  • 1 861 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²
168 000 €

Maison GUILVINEC 8 Pièces 135 m²

Au coeur du Guilvinec, à deux pas du port de…

  • 135 m²
  • 1 244 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²
Image de l'annonce Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2
404 900 €

Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée…

  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2
345 000 €

Maison Plomeur 4 pièce(s) 95 m2

PLOMEUR – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement calme, au fond…

  • 95 m²
  • 3 632 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 5 Pièces 118 m²

GUILVINEC, face à la mer, devant la plage, proche des…

  • 118 m²
  • 2 606 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarc'h 5 pièce(s) 130 m2
592 000 €

Maison Penmarc’h 5 pièce(s) 130 m2

VUE MER – POULGUENMaison du début des années 2000 bâtie…

  • 130 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch