Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

196 950 €
Référence : 14626
  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
PLOMELIN centre-ville à pied.
Coup de coeur assuré pour cette jolie maison individuelle des années 50 sur un agréable jardin de 500m2, elle bénéficie de volumes généreux. Au rez-de-chaussée une entrée dessert 3 pièces : cuisine, salon et salle à manger pouvant être réunies en une seule pièce de vie d’environ 50m2 , un WC et une salle de bain. A l’étage deux grandes chambres et deux greniers pouvant être aménagés également.
Le tout sur un sous-sol total.

A quelques minutes de QUIMPER, Pont l’Abbé, Combrit, des plages…
Visite virtuelle et plans sur demande
mandat ref 14626

Carole Bernard (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 919 145 375 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 1 pièce(s) 20 m2
87 200 €

Appartement Benodet 1 pièce(s) 20 m2

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2
190 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2

Idéalement située à proximité immédiate du centre de Plonéour, cette…

  • 116 m²
  • 1 638 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2
625 €

Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2

QUIMPER-RUE DE BENODET-Appartement non meublé de type T3 au deuxième…

  • 65 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin