Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

196 950 €
Référence : 14626
  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
PLOMELIN centre-ville à pied.
Coup de coeur assuré pour cette jolie maison individuelle des années 50 sur un agréable jardin de 500m2, elle bénéficie de volumes généreux. Au rez-de-chaussée une entrée dessert 3 pièces : cuisine, salon et salle à manger pouvant être réunies en une seule pièce de vie d’environ 50m2 , un WC et une salle de bain. A l’étage deux grandes chambres et deux greniers pouvant être aménagés également.
Le tout sur un sous-sol total.

A quelques minutes de QUIMPER, Pont l’Abbé, Combrit, des plages…
Visite virtuelle et plans sur demande
mandat ref 14626

Carole Bernard (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 919 145 375 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1955

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
178 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 288 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2
682 000 €

Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route…

  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2
81 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2

QUIMPER OUEST – Appartement de type T3 situé au 1er…

  • 63 m²
  • 1 298 €/m²
Image de l'annonce Maison centre de Ploneour Lanvern 6 pièce(s)…
364 000 €

Maison centre de Ploneour Lanvern 6 pièce(s)…

PLONÉOUR-LANVERN : Maison familiale rénovée avec goût à deux pas…

  • 178 m²
  • 2 045 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Centre-ville - 3 pièce(s) 55.96…
715 €

Appartement Quimper Centre-ville – 3 pièce(s) 55.96…

QUIMPER – CENTRE-VILLE – Idéalement situé à moins de 3…

  • 55 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin