PLONEOUR LANVERN – Maison T5 au calme

296 800 €
Référence : 14691
  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal.
Vous serez séduit par sa grande pièce de vie lumineuse, parfaite pour partager des moments en famille ou entre amis. La maison propose une véritable vie de plain-pied avec une chambre au rez-de-chaussée, une salle d’eau et des WC.
A l’étage, vous trouverez trois chambres supplémentaires ainsi qu’un bureau, idéal pour le télétravail ou un espace dédié aux loisirs.
A l’extérieur, profitez d’un jardin clos, parfait pour les enfants ou les moments de détente. Un garage attenant complète ce bien.
Située au calme, non loin du bourg et de toutes les commodités, cette maison allie confort, fonctionnalité et emplacement privilégié.
Mandat FAVORIZ 14691

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2
388 000 €

Maison Plonéour-Lanvern 5 pièce(s) 144 M2

L'agence Laforêt Immobilier vous propose à la vente cette charmante…

  • 144 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2
259 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 88 m2

Uniquement à Laforêt, PLONEOUR-LANVERN, Dans un secteur calme et agréable,…

  • 88 m²
  • 2 943 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièce(s) 30 m2
118 800 €

Appartement 2 pièce(s) 30 m2

PONT-L'ABBE : Découvrez cet appartement deux pièces idéalement situé à…

  • 30 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce PONT L ABBE , HYPER CENTRE
1 200 €

PONT L ABBE , HYPER CENTRE

VUE RIVIERE ET ETANG , RARE ,Dans une résidence de…

  • 220 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2
159 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

Pouldreuzic – Maison à rénoverSituée dans un secteur calme, cette…

  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Image de l'annonce Maison Tréogat 6 pièces
256 500 €

Maison Tréogat 6 pièces

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern