PLONEOUR LANVERN – Maison T5 au calme

296 800 €
Référence : 14691
  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal.
Vous serez séduit par sa grande pièce de vie lumineuse, parfaite pour partager des moments en famille ou entre amis. La maison propose une véritable vie de plain-pied avec une chambre au rez-de-chaussée, une salle d’eau et des WC.
A l’étage, vous trouverez trois chambres supplémentaires ainsi qu’un bureau, idéal pour le télétravail ou un espace dédié aux loisirs.
A l’extérieur, profitez d’un jardin clos, parfait pour les enfants ou les moments de détente. Un garage attenant complète ce bien.
Située au calme, non loin du bourg et de toutes les commodités, cette maison allie confort, fonctionnalité et emplacement privilégié.
Mandat FAVORIZ 14691

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel appartement duplex
179 760 €

Bel appartement duplex

ILE TUDY – Exclusivité LAFORÊT – A deux pas de…

  • 48 m²
  • 3 745 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2
190 000 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 116.24 m2

Idéalement située à proximité immédiate du centre de Plonéour, cette…

  • 116 m²
  • 1 638 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2
682 000 €

Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route…

  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 7 pièce(s) 143 m2
369 000 €

Maison Plomeur 7 pièce(s) 143 m2

Plomeur à proximité de Pont-l'Abbé, maison bien entretenue et édifiée…

  • 143 m²
  • 2 580 €/m²
Image de l'annonce Maison centre de Ploneour Lanvern 6 pièce(s)…
364 000 €

Maison centre de Ploneour Lanvern 6 pièce(s)…

PLONÉOUR-LANVERN : Maison familiale rénovée avec goût à deux pas…

  • 178 m²
  • 2 045 €/m²
Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern