Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

375 000 €
Référence : 13390
  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
PLOZEVET – L’ agence LAFORET vous propose cette belle maison vue mer, au calme entre le bourg et la mer.
Située dans un environnement paisible, cette belle maison de 120 m², entièrement rénovée, allie confort et tranquillité, vous n’avez plus qu’à poser vos valises.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un bel espace de vie lumineux : une cuisine ouverte et traversante entièrement équipée, un séjour et salon cocooning ainsi qu’une chambre et une buanderie avec WC.
A l’étage, le pallier dessert trois chambres, un bureau et une salle de bains avec douche et WC.
Un double garage, un jardin de 700 m² et un potager viennent compléter cette propriété.
Côté technique, la maison est équipée d’une pompe à chaleur récente et la fosse est aux normes.
Une visite virtuelle est disponible. Mandat 13390

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2
258 475 €

Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2

PONT-CROIX – Située à proximité immédiate de toutes les commodités,…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²
317 700 €

Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

TREOGAT – L'agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 000 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²
844 000 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet