Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

375 000 €
Référence : 13390
  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
PLOZEVET – L’ agence LAFORET vous propose cette belle maison vue mer, au calme entre le bourg et la mer.
Située dans un environnement paisible, cette belle maison de 120 m², entièrement rénovée, allie confort et tranquillité, vous n’avez plus qu’à poser vos valises.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un bel espace de vie lumineux : une cuisine ouverte et traversante entièrement équipée, un séjour et salon cocooning ainsi qu’une chambre et une buanderie avec WC.
A l’étage, le pallier dessert trois chambres, un bureau et une salle de bains avec douche et WC.
Un double garage, un jardin de 700 m² et un potager viennent compléter cette propriété.
Côté technique, la maison est équipée d’une pompe à chaleur récente et la fosse est aux normes.
Une visite virtuelle est disponible. Mandat 13390

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²
844 000 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2
336 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2

POULDREUZIC – A seulement 3 km de la plage de…

  • 144 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2
309 900 €

Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à…

  • 120 m²
  • 2 583 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²
224 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

PLOUHINEC – L'agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans…

  • 90 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²
190 000 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante petite maison…

  • 72 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet