Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

354 000 €
Référence : 14731
  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer. Cette propriété se compose d’une maison principale ainsi que de deux logements indépendants offrant de nombreuses possibilités.

La maison principale comprend au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour et un WC. A l’arrière se trouvent une arrière-cuisine, un débarras ainsi qu’un grenier.
Le premier étage dessert deux chambres, une pièce supplémentaire et une salle d’eau avec WC.
Au deuxième étage, vous trouverez deux chambres, une pièce avec point d’eau, une autre pièce.

La maison située à l’est est divisée en deux appartements indépendants.
Le premier appartement comprend un sas d’entrée, une cuisine ouverte sur la pièce de vie, une chambre avec placard et une salle d’eau avec WC.
Le second appartement dispose au rez-de-chaussée d’une cuisine et d’un débarras. A l’étage se trouvent deux chambres ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

Un jardin d’environ 1600 mètres situé à l’arrière complète l’ensemble.

Visite virtuelle sur demande.

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 7

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2
258 475 €

Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2

PONT-CROIX – Située à proximité immédiate de toutes les commodités,…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²
317 700 €

Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

TREOGAT – L'agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²
844 000 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet