Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

354 000 €
Référence : 14731
  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer. Cette propriété se compose d’une maison principale ainsi que de deux logements indépendants offrant de nombreuses possibilités.

La maison principale comprend au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour et un WC. A l’arrière se trouvent une arrière-cuisine, un débarras ainsi qu’un grenier.
Le premier étage dessert deux chambres, une pièce supplémentaire et une salle d’eau avec WC.
Au deuxième étage, vous trouverez deux chambres, une pièce avec point d’eau, une autre pièce.

La maison située à l’est est divisée en deux appartements indépendants.
Le premier appartement comprend un sas d’entrée, une cuisine ouverte sur la pièce de vie, une chambre avec placard et une salle d’eau avec WC.
Le second appartement dispose au rez-de-chaussée d’une cuisine et d’un débarras. A l’étage se trouvent deux chambres ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

Un jardin d’environ 1600 mètres situé à l’arrière complète l’ensemble.

Visite virtuelle sur demande.

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 7

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²
375 000 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 120 m²

PLOZEVET – L' agence LAFORET vous propose cette belle maison…

  • 120 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²
259 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 94 m²

PLOUHINEC – Favoriz LAFORET – Charmant corps de ferme au…

  • 94 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2
178 500 €

Maison Plouhinec 5 pièce(s) 90 m2

PLOUHINEC (29) – L 'agence Laforêt de Plozevet vous propose…

  • 90 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 4 pièces 95 m2
344 860 €

Maison Plozevet 4 pièces 95 m2

PLOZEVET : Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée…

  • 95 m²
  • 3 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2
179 000 €

Maison Plozevet 5 pièce(s) 114 m2

PLOZEVET- A proximité du bourg et des plages, cette maison…

  • 114 m²
  • 1 570 €/m²
Image de l'annonce Propriété Mahalon - 13 pièce(s) 323 m2
599 900 €

Propriété Mahalon – 13 pièce(s) 323 m2

MAHALON – Sublime propriété aménagée en gîtes, fort potentiel locatif.Située…

  • 323 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²
210 000 €

Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante maison de…

  • 83 m²
  • 2 530 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²
299 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²

A vendre, Maison de charme avec vue mer à PlouhinecSituée…

  • 115 m²
  • 2 600 €/m²
Image de l'annonce Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2
265 000 €

Maisons Landudec 13 pièce(s) 185 m2

LANDUDEC – Propriété située dans un environnement boisé, à proximité…

  • 185 m²
  • 1 432 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
214 000 €

Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²

PLOZEVET – Située dans le bourg, à proximité des commerces,…

  • 110 m²
  • 1 945 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet