Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

354 000 €
Référence : 14731
  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer. Cette propriété se compose d’une maison principale ainsi que de deux logements indépendants offrant de nombreuses possibilités.

La maison principale comprend au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour et un WC. A l’arrière se trouvent une arrière-cuisine, un débarras ainsi qu’un grenier.
Le premier étage dessert deux chambres, une pièce supplémentaire et une salle d’eau avec WC.
Au deuxième étage, vous trouverez deux chambres, une pièce avec point d’eau, une autre pièce.

La maison située à l’est est divisée en deux appartements indépendants.
Le premier appartement comprend un sas d’entrée, une cuisine ouverte sur la pièce de vie, une chambre avec placard et une salle d’eau avec WC.
Le second appartement dispose au rez-de-chaussée d’une cuisine et d’un débarras. A l’étage se trouvent deux chambres ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

Un jardin d’environ 1600 mètres situé à l’arrière complète l’ensemble.

Visite virtuelle sur demande.

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 7

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2
336 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2

POULDREUZIC – A seulement 3 km de la plage de…

  • 144 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2
309 900 €

Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à…

  • 120 m²
  • 2 583 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²
224 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

PLOUHINEC – L'agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans…

  • 90 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2
214 000 €

Maison Peumerit 7 pièce(s) 134 m2

Peumerit – Calme absolu à deux pas du bourgA seulement…

  • 134 m²
  • 1 597 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²
190 000 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante petite maison…

  • 72 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2
162 950 €

Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2

PLOUHINEC -Idéalement située en centre-ville, cette maison de 114 m²…

  • 114 m²
  • 1 429 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet