Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

354 000 €
Référence : 14731
  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer. Cette propriété se compose d’une maison principale ainsi que de deux logements indépendants offrant de nombreuses possibilités.

La maison principale comprend au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour et un WC. A l’arrière se trouvent une arrière-cuisine, un débarras ainsi qu’un grenier.
Le premier étage dessert deux chambres, une pièce supplémentaire et une salle d’eau avec WC.
Au deuxième étage, vous trouverez deux chambres, une pièce avec point d’eau, une autre pièce.

La maison située à l’est est divisée en deux appartements indépendants.
Le premier appartement comprend un sas d’entrée, une cuisine ouverte sur la pièce de vie, une chambre avec placard et une salle d’eau avec WC.
Le second appartement dispose au rez-de-chaussée d’une cuisine et d’un débarras. A l’étage se trouvent deux chambres ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

Un jardin d’environ 1600 mètres situé à l’arrière complète l’ensemble.

Visite virtuelle sur demande.

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 7

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2
158 000 €

Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2

PLOUHINEC -Idéalement située en centre-ville, cette maison de 114 m²…

  • 114 m²
  • 1 386 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2
295 000 €

Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2

Située à Pont-Croix, cette agréable maison familiale de 122 m²…

  • 122 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg
252 000 €

Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg

PLOZEVET – Agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 100 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2
159 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 130 m2

Pouldreuzic – Maison à rénoverSituée dans un secteur calme, cette…

  • 130 m²
  • 1 223 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²
256 500 €

Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Ancienne ferme
254 400 €

Ancienne ferme

PLOZEVET – Agence Laforêt – vous propose cette ancienne ferme…

  • 101 m²
  • 2 519 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet