Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

354 000 €
Référence : 14731
  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer. Cette propriété se compose d’une maison principale ainsi que de deux logements indépendants offrant de nombreuses possibilités.

La maison principale comprend au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour et un WC. A l’arrière se trouvent une arrière-cuisine, un débarras ainsi qu’un grenier.
Le premier étage dessert deux chambres, une pièce supplémentaire et une salle d’eau avec WC.
Au deuxième étage, vous trouverez deux chambres, une pièce avec point d’eau, une autre pièce.

La maison située à l’est est divisée en deux appartements indépendants.
Le premier appartement comprend un sas d’entrée, une cuisine ouverte sur la pièce de vie, une chambre avec placard et une salle d’eau avec WC.
Le second appartement dispose au rez-de-chaussée d’une cuisine et d’un débarras. A l’étage se trouvent deux chambres ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

Un jardin d’environ 1600 mètres situé à l’arrière complète l’ensemble.

Visite virtuelle sur demande.

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 7

Energétique

Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
214 000 €

Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²

PLOZEVET – Située dans le bourg, à proximité des commerces,…

  • 110 m²
  • 1 945 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²
187 250 €

Maison PLOZEVET 6 Pièces 200 m²

PLOZEVET – FAVORIZ LAFORET – Venez découvrir ce joli corps…

  • 200 m²
  • 936 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 3 pièces 49 m2
155 000 €

Maison Plozevet 3 pièces 49 m2

PLOZEVET : Maison située au coeur du bourg d'une surface…

  • 49 m²
  • 3 163 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet