Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

224 500 €
Référence : 14264
  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à pieds

Venez découvrir cet appartement de standing de Type 5, d’une surface carrez de 89 m², situé dans une belle résidence en impasse et à proximité immédiate du Centre-ville et des commerces.

Il comprend : une entrée, un double séjour de 33 m2, une cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, un bureau, un dressing, une salle d’eau et un WC indépendant.

Lumineux grâce à son orientation plein Sud, un grand balcon filant vous permettra de profiter des beaux jours.
Vous bénéficierez également d’un grand garage fermé privatif en sous-sol.

Contactez-nous rapidement pour le visiter !
Référence : 14264
Copropriété de 88 lots – dont 39 lots habitation.

Charges annuelles : 3600 euros.
Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1992

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
165 850 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – A proximité de la gare, venez découvrir cette…

  • 100 m²
  • 1 659 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82
545 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 34.82

QUIMPER – Studio neuf à louer -BRADEN-A louer, charmant studio…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2
470 250 €

Maison Pluguffan 7 pièce(s) 162 m2

Aux portes de Quimper, découvrez cette superbe maison contemporaine de…

  • 162 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2
369 950 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 139 m2

QUIMPER – Maison avec vie de plain-pied, rénovée entre 2017…

  • 139 m²
  • 2 662 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
291 500 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à PLOMELIN
256 000 €

Maison à vendre à PLOMELIN

PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes…

  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Kerfeunteun
259 900 €

Maison Quimper Kerfeunteun

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITÉ – Maison non mitoyenne, située…

  • 122 m²
  • 2 130 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement 39 m2 avec cave
64 900 €

QUIMPER – Appartement 39 m2 avec cave

QUIMPER OUEST- Appartement de type 2 comprenant un salon-séjour, une…

  • 39 m²
  • 1 664 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2
625 €

Appartement 3 pièce(s) 65.9 m2

QUIMPER-RUE DE BENODET-Appartement non meublé de type T3 au deuxième…

  • 65 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper