Maison Quimper 4 pièce(s) 86 m2

299 980 €
Référence : 13251
  • 86 m²
  • 3 488 €/m²
QUIMPER CENTRE – Maison de ville récente
Idéalement située au calme d’une impasse, à deux pas de la gare et du centre historique de Quimper, cette maison de ville récente séduit par sa luminosité et sa fonctionnalité.
Elle offre une belle pièce de vie ouvrant sur une terrasse bien exposée, avec cuisine ouverte aménagée, un cellier, trois chambres dont une au rez-de-chaussée, deux salles d’eau et deux WC.
Atout rare : un double garage complète l’ensemble.
Plan et visite virtuelle disponible sur demande.

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 2011

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
832 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2
418 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 135,20 m2

QUIMPER – Maison neuve, proche des commodités ,située dans un…

  • 135 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2
129 900 €

Appartement Quimper SUD 2 pièce(s) 44.7 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied ,…

  • 44 m²
  • 2 952 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2
269 000 €

Maison Quimper 7 pièce(s) 126 m2

QUIMPER SUD – SECTEUR FRUGY – Venez découvrir cette maison…

  • 126 m²
  • 2 135 €/m²
Image de l'annonce Maison QUIMPER NORD - 9 pièce(s) 150,03…
359 900 €

Maison QUIMPER NORD – 9 pièce(s) 150,03…

QUIMPER NORD – Côté campagne, jolie maison néo-bretonne rénovée avec…

  • 150 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2
245 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 144.5 m2

QUIMPER – Située dans un quartier calme, venez découvrir cette…

  • 144 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2
413 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 167 m2

QUIMPER – quartier plein centre de Kerfeunteun !Idéalement située au…

  • 167 m²
  • 2 478 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 7 pièces 200 m2
695 000 €

Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

QUIMPER Bien d'exception au coeur du centre-villeNous vous proposons un…

  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Appartement en Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie",…
44 500 €

Appartement en Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »,…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au dernier étage…

  • 25 m²
  • 1 780 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²
90 950 €

Appartement QUIMPER 3 Pièces 54 m²

QUIMPER- Appartement à finir de rafraîchir composé d'une entrée desservant…

  • 54 m²
  • 1 684 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper