Plus de critères de recherches

Achat logement social à Riec-sur-Bélon

Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2
210 940 €

Maison Scaer 5 pièce(s) 152 m2

LAFORET – Située en plein coeur de la campagne de…

  • 152 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²
335 000 €

Maison PLEUVEN 6 Pièces 115.84 m²

Dans un petit lotissement en impasse, tout proche de l'école,…

  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 171 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 4 pièce(s) 110 m2
178 200 €

Maison Scaer 4 pièce(s) 110 m2

LAFORET EXCLUSIVITE – SCAER -Anticipez votre projet de vie en…

  • 110 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison BENODET 7 Pièces 140 m²
425 000 €

Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

Au bout d'une impasse, dans un petit lotissement calme et…

  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²
539 000 €

Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²

Idéalement située à quelques pas du dynamisme et des commodités…

  • 127 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2
313 900 €

Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec…

  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2
241 500 €

Maison Scaer 6 pièce(s) 135 m2

Située au sud de Scaër, dans un environnement calme et…

  • 135 m²
  • 1 789 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2
143 000 €

Maison Scaer 4 pièce(s) 90 m2

SCAËR Maison idéalement située au coeur du bourgA deux pas…

  • 90 m²
  • 1 589 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
259 900 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 198 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2
315 000 €

Maison Ergué Gaberic 5 pièce(s) 142 m2

ERGUE GABERIC – A 8 minutes de Quimper, je vous…

  • 142 m²
  • 2 218 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
207 996 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 OPPORTUNITE à saisir à CAUDAN…

  • 82 m²
  • 2 537 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²
271 575 €

Maison ERGUE GABERIC 7 Pièces 161 m²

ERGUE-GABERIC – Située au Rouillen, à proximité immédiate de Quimper,…

  • 161 m²
  • 1 687 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2
264 500 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et…

  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²
Image de l'annonce Maison SCAER 12 Pièces 252 m²
332 800 €

Maison SCAER 12 Pièces 252 m²

SCAER – Idéal investisseur – Grande maison contemporaine sur 6100M2…

  • 252 m²
  • 1 321 €/m²
Image de l'annonce Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²
87 200 €

Appartement BENODET 1 Pièce 20.55 m²

Nouvelle exclusivité LAFORET Bénodet, Idéal investissement ou pied-à-terre. Studio meublé…

  • 20 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce 2 Maisons SCAËR
179 900 €

2 Maisons SCAËR

SCAËR – EXCLUSIVITÉ – Ensemble immobilier avec deux habitations sur…

  • 160 m²
  • 1 124 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
216 129 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 Dernière opportunité à Moëlan sur…

  • 88 m²
  • 2 456 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
242 346 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Belle opportunité sur Moëlan sur…

  • 82 m²
  • 2 955 €/m²
Image de l'annonce Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²
193 000 €

Appartement FOUESNANT 2 Pièces 43.79 m²

LAFORET – Programme Neuf, Découvrez votre futur cadre de vie…

  • 43 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2
149 000 €

Appartement Benodet 3 pièce(s) 40.61 m2

BENODET – Exclusivité LAFORET immobilier ! Au sein de cette…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
249 856 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 111 m²
  • 2 251 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
217 530 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
195 812 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 388 €/m²
Image de l'annonce Maison Scaer 7 pièce(s) 158 m2
159 990 €

Maison Scaer 7 pièce(s) 158 m2

SCAER – EXCLUSIVITÉ – Grande maison familiale au coeur de…

  • 158 m²
  • 1 013 €/m²
Image de l'annonce Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2
251 450 €

Maison Rosporden 5 pièce(s) 110 m2

ROSPORDEN – Cette maison familiale aux beaux volumes se compose…

  • 110 m²
  • 2 286 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²

En savoir plus sur Riec-sur-Bélon

Vous trouverez 94 biens disponibles à acheter à Riec-sur-Bélon. Les prix varient de 87 200€ à 899 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 294 894€.

L’immobilier social à Riec-sur-Bélon

Un logement social dans l’une des villes proches de Riec-sur-Bélon