Plus de critères de recherches

Achat logement social à Tréogat

Image de l'annonce Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…
572 000 €

Maison LA FORET FOUESNANT 8 Pièces 187.86…

LA FORET FOUESNANT -Maison familiale au calme, proche commerces et…

  • 187 m²
  • 3 059 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2
81 750 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2

EXCLUSIVITE – QUIMPER – Dans le quartier prisé de Kerfeunteun,…

  • 25 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²
256 500 €

Maison TREOGAT 6 Pièces 147 m²

Maison de caractère avec un potentiel d'agrandissement et un grand…

  • 147 m²
  • 1 745 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2
328 600 €

Maison Gourlizon 6 pièce(s) 112.61 m2

GOURLIZON – Magnifique maison contemporaine de 2022 située au calme…

  • 112 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2
368 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre le port de…

  • 145 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces meublé - LMNP géré
73 000 €

Appartement 2 pièces meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 37 m²
  • 1 973 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2
159 000 €

Maison Primelin 4 pièce(s) 91 m2

PRIMELIN -Charmante maison en pierre, située à mi-chemin entre la…

  • 91 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2
169 900 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 76,56 m2

Quimper – Exclusivité – Proche du Halage – Résidence calme…

  • 76 m²
  • 2 236 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 5 Pièces 98 m²

PENMARC'H – Seulement à LAFORÊT – Secteur Kérity, agréable maison…

  • 98 m²
  • 2 704 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²
241 500 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 125 m²

PLOZEVET – Agence LAFORET – A cinq minutes seulement du…

  • 125 m²
  • 1 932 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²
548 000 €

Maison PLOUHINEC 6 Pièces 150 m²

PLOUHINEC – Agence LAFORET – Coup de coeur assuré pour…

  • 150 m²
  • 3 653 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2
199 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63.83 m2

QUIMPER- CENTRE VILLE- Appartement T3 avec terrasse.Au sein d'une copropriété…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²
139 500 €

Maison GUILVINEC 3 Pièces 52 m²

Située au Guilvinec, cette maison typique de pêcheur de type…

  • 52 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Maison Plogoff 5 pièces 106 m2
175 950 €

Maison Plogoff 5 pièces 106 m2

PLOGOFF – KERHERNEAU – A deux pas de la pointe…

  • 106 m²
  • 1 660 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2
399 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

LAFORET PENMARC'H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût,…

  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2
298 500 €

Maison Douarnenez 10 pièce(s) 208 m2

DOUARNENEZ – Emplacement idéal pour cette belle maison construite en…

  • 208 m²
  • 1 435 €/m²
Image de l'annonce Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2
192 600 €

Maison Plonevez Porzay 5 pièces 85.83 m2

PLONÉVEZ-PORZAY – EXCLUSIVITÉ – En plein coeur du bourg, à…

  • 85 m²
  • 2 266 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2
158 000 €

Maison DOUARNENEZ 3 pièces 69 m2

DOUARNENEZ Maison des années 50 offrant un beau potentiel à…

  • 69 m²
  • 2 290 €/m²
Image de l'annonce Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²
307 500 €

Maison GUILVINEC 4 Pièces 112 m²

GUILVINEC – Ambiance chaleureuse pour cette maison située devant la…

  • 112 m²
  • 2 746 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Fouesnant Maison d'architecte 7 pièces d'environ 215…
739 027 €

Fouesnant Maison d’architecte 7 pièces d’environ 215…

FOUESNANT – Découvrez cette magnifique maison individuelle de standing construite…

  • 215 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…
286 200 €

Maison vue mer Treffiagat 4 pièce(s) 70…

Idéalement située au coeur de Léchiagat et à seulement quelques…

  • 70 m²
  • 4 089 €/m²

En savoir plus sur Tréogat

Vous trouverez 316 biens disponibles à acheter à Tréogat. Les prix varient de 44 500€ à 899 900€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 281 890€.

L’immobilier social à Tréogat

Un logement social dans l’une des villes proches de Tréogat