VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET DEPENDANCE – POULX

549 000 €
Référence : 2719
  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT CETTE VILLA SPACIEUSE AVEC PISCINE ET DÉPENDANCE DANS LE VILLAGE PRISÉ DE POULX

Vous recherchez une maison familiale offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d’aménagement ?

Découvrez cette villa d’environ 200 m² habitables, implantée sur un terrain de 1280 m², comprenant également une dépendance de 45 m² attenante pouvant être utilisée selon vos besoins.

La maison s’ouvre sur une grande pièce de vie d’environ 80 m², composée d’un séjour, d’un salon et d’une cuisine moderne ouverte, formant un espace de vie chaleureux et convivial.
De larges ouvertures apportent une belle luminosité et permettent un accès direct à la terrasse et à la piscine 8×4, idéales pour profiter des beaux jours.

Au rez-de-chaussée, l’espace nuit propose trois chambres, une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant.
À l’étage, vous découvrirez une quatrième chambre avec sa salle d’eau et son WC, offrant un espace plus intimiste.

La dépendance de 45 m², actuellement indépendante, peut facilement être rattachée à la maison principale afin de créer une suite parentale, des chambres supplémentaires, un espace bien-être ou un bureau.

À l’extérieur, la propriété dispose également d’un garage, d’un abri voiture et d’un pool house, apportant des espaces de rangement et de détente supplémentaires.

Côté équipements : cheminée avec insert et climatisation dans l’ensemble de la maison pour un confort optimal toute l’année.

À titre indicatif, la consommation réelle d’électricité des propriétaires actuels se situe entre 1900 € et 2100 € par an.

Une propriété offrant espace et confort dans un environnement recherché.

Au plaisir de vous rencontrer et de vous faire découvrir cette maison.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1986

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Poulx (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Poulx et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…
263 700 €

Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 73 m²
  • 3 612 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²
Image de l'annonce T3 (colocation)
745 €

T3 (colocation)

Résidence SPACIO: Appartement T3 Idéal colocation équipé dans une résidence-services…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2
299 900 €

MAISON NIMES ROUTE D’UZES SUR TERRAIN 2300m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 112 m²
  • 2 678 €/m²
Image de l'annonce Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…
364 000 €

Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…

JOHAN BESSE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE…
252 000 €

MAISON DE VILLE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 148 m²
  • 1 703 €/m²
Image de l'annonce MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER
411 000 €

MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET…

  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové avec terrasse et garage
450 000 €

Appartement rénové avec terrasse et garage

CLEMENT FERNANDEZ ET FREDERIC MAURIN BELAY DE CHEZ L'AGENCE REGARD…

  • 195 m²
  • 2 308 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…
299 000 €

APPARTEMENT TRIPLEX DE 110M² À DEUX PAS…

FREDERIC JOOS DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 110 m²
  • 2 718 €/m²

L’actualité immobilière à Poulx