ARVEYRES Maison pierre 83 m² à aménager sur parcelle env. 170 m² – 65 000 €

65 000 €
Référence : 6GENISSAC
  • 83 m²
  • 783 €/m²
Sur la commune de GENISSAC proche Arveyres (33500) et Libourne : maison en pierre d’environ 83 m² au sol, offrant des volumes bruts à aménager intégralement, sur une parcelle d’environ 170 m².

Bâti en pierre avec potentiel d’aménagement complet selon votre projet.
Bien viabilisé (attentes eau, électricité et assainissement collectif) mais non raccordé.
Bien mitoyen.

À environ 5 km de Libourne (33500)
À environ 25-30 km de Bordeaux (33000)
Accès direct à la N89 et à l’A89 (Bordeaux – Périgueux)
Gare SNCF de Libourne (≈5 km) avec liaisons rapides vers Bordeaux
Zones commerciales de Libourne (Carrefour, centre commercial, services, établissements scolaires jusqu’au lycée)

Communes à proximité : Libourne (33500), Vayres (33870), Fronsac (33126), Cadarsac (33750),

Informations importantes :
Non agrandissable
Parcelle non constructible en plus de l’existant

Prix : 65 000 €
Vente directe propriétaire – sans frais d’agence.
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :
Pierre et Patrimoine
(Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Arveyres (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Arveyres et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
232 386 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Très bien situé sur la…

  • 91 m²
  • 2 554 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 90 m2
223 195 €

Maison 5 pièces 90 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Très bien situé sur la…

  • 90 m²
  • 2 480 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
218 962 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire BANANIER_3CH_92_V1 Idéalement situé dans la région…

  • 92 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
219 634 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Devenez propriétaires de votre maison…

  • 91 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
265 917 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Très beau terrain à 2…

  • 105 m²
  • 2 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
245 117 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Devenez propriétaires à Vayres dans…

  • 105 m²
  • 2 334 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces avec terrasse, cave et…
107 592 €

Beau 3 pièces avec terrasse, cave et…

L'ONV (réf. 0069C33-L001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 66 m²
  • 1 630 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
570 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
212 817 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 Emplacement idéal pour une famille…

  • 83 m²
  • 2 564 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Moulon
700 €

Appartement – Moulon

T3 vide – Moulon (33420) – dans un secteur prisé…

  • 60 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Arveyres