T3 lumineux – BALCON – PARKING

149 900 €
Référence : 802_5
  • 62 m²
  • 2 418 €/m²
IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT – T 3 BALCON, PARKING ET VUE DÉGAGÉE À CENON PALMER

À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur en plein essor, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité cet appartement T3 qui représente une belle opportunité, aussi pour un investissement locatif que pour une première acquisition.

Situé à Cenon Palmer, cet appartement bénéficie d’un emplacement particulièrement stratégique .
Vous profiterez d’un accès immédiat au tramway A, permettant de rejoindre rapidement le centre de Bordeaux, ainsi que la proximité des commerces, des établissements scolaires et de toutes les commodités au quotidien.

Le Parc Palmer, véritable poumon vert du quartier, ainsi que la salle de spectacles Le Rocher de Palmer qui vient compléter cet environnement dynamique et agréable à vivre.

Au dernier étage d’une copropriété des années 60 rénovée, le bien séduit dès l’entrée par sa luminosité et sa vue totalement dégagée, sans vis-à-vis.
L’agencement a été pensée de manière optimale afin d’offrir des espaces de vie confortables et fonctionnels, sans perte de surface.
Il se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux, d’un espace salle à manger, deux chambres, une salle de bains, des WC indépendants, une cuisine indépendante. Une place de parking attitrée complète le tout.

La copropriété a récemment fait l’objet d’une rénovation importante (votée et payée par les propriétaires) : isolation par extérieur et toit- terrasse, assainissement, Vmc etc).

Ce bien représente une excellente opportunité sur le secteur de Cenon, en investissement locatif ou premier achat par son emplacement, et la proximité de Bordeaux centre.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cenon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cenon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T4 dernier étage balcon filant de…
263 000 €

Votre T4 dernier étage balcon filant de…

Nichée au dernier étage de la résidence cet appartement rare…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce T4 d'exception : Zéro perte de place…
394 700 €

T4 d’exception : Zéro perte de place…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 644 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 d'exception + Terrasse XXL !*
404 000 €

Votre T5 d’exception + Terrasse XXL !*

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 111 m²
  • 3 640 €/m²
Image de l'annonce Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…
249 000 €

Investissez dans le bien-être : T3 spacieux…

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 952 €/m²
Image de l'annonce **A saisir, retour de lot T4 Duplex…
454 000 €

**A saisir, retour de lot T4 Duplex…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 98 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D'EXCEPTION – DERNIER…
399 000 €

DÉCOUVREZ CE T3 DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.Laissez-vous…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce -Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…
230 000 €

-Vivez aux Chartrons : T2 lumineux avec…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement niché au…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE T4 - Bruges - Frais de…
405 000 €

**SUPERBE T4 – Bruges – Frais de…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce T4 à prix imbattable : l'espace dont…
263 000 €

T4 à prix imbattable : l’espace dont…

Découvrez ce bien rare où l'art de vivre prend de…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²

L’actualité immobilière à Cenon