ST QUENTIN DE BARON maison 120m² s/ 1375m² – 70 000€

70 000 €
Référence : 511GENISSAC
  • 120 m²
  • 583 €/m²
Située entre ST QUENTIN DE BARON et LIBOURNE, dans un environnement calme et vert sur la commune de GENISSAC, cette maison indépendante en pierre de taille offre une surface au sol actuelle d’environ 22m² avec la possibilité d’exploiter de la surface sous rampants.
La parcelle d’une surface constructible de 300m² environ offre la possibilité d’agrandir le bien jusqu’à 120m² de surface habitable.
Une parcelle attenante non constructible car zone agricole de 1 075m² sera à conserver comme terrain d’agrément.

Génissac est une commune située entre Bordeaux et Libourne (33500) et proche de SAINT QUENTIN DE BARON (33750) VAYRES (33870) CREON (33670).

PRIX DIRECT PROPRIETAIRE : 70 000€
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :
Pierre et Patrimoine
(Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Génissac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Génissac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
232 386 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Très bien situé sur la…

  • 91 m²
  • 2 554 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
219 634 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Devenez propriétaires de votre maison…

  • 91 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
245 117 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Devenez propriétaires à Vayres dans…

  • 105 m²
  • 2 334 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 pièces avec terrasse, cave et…
107 592 €

Beau 3 pièces avec terrasse, cave et…

L'ONV (réf. 0069C33-L001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 66 m²
  • 1 630 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
570 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 97 m2
207 404 €

Maison 6 pièces 97 m2

Maison neuve à construire IRIS_4CH_97_V2 Idéalement situé dans la région…

  • 97 m²
  • 2 138 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Moulon
700 €

Appartement – Moulon

T3 vide – Moulon (33420) – dans un secteur prisé…

  • 60 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 70 m2
223 053 €

Maison 5 pièces 70 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_70_V3 Devenez propriétaires à Vayres dans…

  • 70 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce DAIGNAC Sur 2000m² Maison en pierre de…
130 000 €

DAIGNAC Sur 2000m² Maison en pierre de…

Maison en pierre à rénoverA proximité de Daignac, située sur…

  • 170 m²
  • 765 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Libourne
700 €

Appartement – Libourne

Appartement non meublé – Libourne (33500) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Génissac