**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE – 56m² de TERRASSES plein ciel – DOUBLE exposition – 2 PARKINGS – Talence

520 000 €
Référence : Rgk_T4_HARM_Nex_att
  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Rare sur le secteur.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce superbe T4 en ATTIQUE développe une atmosphère unique entre volumes généreux, lumière naturelle et immenses terrasses ouvertes sur le ciel.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures et sa double exposition.

Le séjour et la cuisine profitent d’un accès direct à deux grandes terrasses qui prolongent naturellement les espaces intérieurs et créent une véritable vie dedans-dehors.

Chaque extérieur propose sa propre ambiance :

Espace repas en plein air ; coin détente ; jardin urbain ; moments plus confidentiels au calme.

Le coin nuit est parfaitement séparé de l’espace de réception pour préserver confort et intimité.

La suite parentale dispose de sa propre salle d’eau tandis que les deux autres chambres profitent d’une grande salle de bain familiale.

L’ensemble offre une sensation rare : celle d’une maison suspendue au-dessus de la ville.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien à Talence.

L’adresse permet de profiter immédiatement : du tram et des transports ; des commerces ; des écoles et campus ; des restaurants ; des espaces verts ; d’un accès rapide au centre de Bordeaux.

Un appartement atypique et très recherché, pensé pour ceux qui veulent de l’espace, de la lumière et un extérieur réellement exploitable au quotidien.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** BEL appartement avec BALCON ***
274 000 €

*** BEL appartement avec BALCON ***

Découvrez ce bel appartement de 50 m2 au dernier étage…

  • 50 m²
  • 5 480 €/m²
Image de l'annonce **T4 d'exception + Terrasse XL !
435 000 €

**T4 d’exception + Terrasse XL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 83 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
590 €

Appartement – Bordeaux

T2 vide – Bordeaux (33800) – au cœur du dynamisme…

  • 28 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec grand séjour et grand extérieur
304 587 €

Appartement avec grand séjour et grand extérieur

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 75 m²
  • 4 061 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
890 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Maison Néo-basque avec studio indépendant
449 900 €

Maison Néo-basque avec studio indépendant

RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORTDans un quartier…

  • 75 m²
  • 5 999 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON
213 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ 2 pièces + BALCON

Cet appartement dispose d'un séjour ouvert sur le balcon, agréable…

  • 47 m²
  • 4 532 €/m²
Image de l'annonce BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS
180 500 €

BIEN EXPOSÉ 2pièces SANS VIS À VIS

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon