**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE – 56m² de TERRASSES plein ciel – DOUBLE exposition – 2 PARKINGS – Talence

520 000 €
Référence : Rgk_T4_HARM_Nex_att
  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Rare sur le secteur.

Au dernier étage d’une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce superbe T4 en ATTIQUE développe une atmosphère unique entre volumes généreux, lumière naturelle et immenses terrasses ouvertes sur le ciel.

Dès l’entrée, l’appartement dévoile une vaste pièce de vie baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures et sa double exposition.

Le séjour et la cuisine profitent d’un accès direct à deux grandes terrasses qui prolongent naturellement les espaces intérieurs et créent une véritable vie dedans-dehors.

Chaque extérieur propose sa propre ambiance :

Espace repas en plein air ; coin détente ; jardin urbain ; moments plus confidentiels au calme.

Le coin nuit est parfaitement séparé de l’espace de réception pour préserver confort et intimité.

La suite parentale dispose de sa propre salle d’eau tandis que les deux autres chambres profitent d’une grande salle de bain familiale.

L’ensemble offre une sensation rare : celle d’une maison suspendue au-dessus de la ville.

Deux places de stationnement complètent ce bien, un véritable confort au quotidien à Talence.

L’adresse permet de profiter immédiatement : du tram et des transports ; des commerces ; des écoles et campus ; des restaurants ; des espaces verts ; d’un accès rapide au centre de Bordeaux.

Un appartement atypique et très recherché, pensé pour ceux qui veulent de l’espace, de la lumière et un extérieur réellement exploitable au quotidien.

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villenave-d'Ornon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villenave-d'Ornon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec grand séjour et grande…
290 349 €

Superbe appartement avec grand séjour et grande…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour spacieux…

  • 67 m²
  • 4 334 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
1 200 €

Appartement – Bordeaux

T3 vide – Bordeaux (33000) – au cœur du dynamisme…

  • 60 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 29 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce **** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…
280 000 €

**** BALCON XXL PLEIN CIEL **** T2…

Dans le très recherché quartier Saint-Genès à Talence, ce T2…

  • 38 m²
  • 7 368 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Gradignan
725 €

Appartement – Gradignan

Appartement non meublé – Gradignan (33170) – en plein cœur…

  • 45 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5pièces SPACIEUX
405 363 €

SUPERBE 5pièces SPACIEUX

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 101 m²
  • 4 013 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²

L’actualité immobilière à Villenave-d'Ornon