T4 TRAVERSANT EN DERNIER ETAGE AVEC DOUBLE TERASSE REFAIT A NEUF

199 000 €
Référence : MC13462
  • 80 m²
  • 2 488 €/m²
Au dernier étage avec ascenseur d’une résidence récente, venez découvrir ce superbe appartement traversant de type 4 de 80.87 m² avec double terrasse.

L’appartement dispose d’un beau et lumineux séjour de 26.13 m² donnant sur une terrasse de 13.16 m² exposée sud, véritable extension de votre intérieur pour vos moments de détente en extérieur.
La cuisine aménagée de 8.82 m² est indépendante et donne comme l’une des chambres sur une autre terrasse de 9.07 m².
L’appartement dispose de trois chambres dont une avec salle d’eau privative, une salle de bains généreuse avec double vasque et un WC séparé pour plus de confort.

Vous pourrez stationner en sous-sol deux véhicules car le bien est vendu avec 2 places de parkings privatives.

L’appartement vient tout juste d’être intégralement rénové, aucun travaux à prévoir.

L’immeuble dispose d’une chaudière commune moderne, mais chaque logement possède ses propres compteurs pour le chauffage et l’eau (chaude et froide).
Vous ne payez donc que ce que vous consommez réellement.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2012

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colomiers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colomiers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…
199 000 €

Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…
181 000 €

T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…

Opportunité rare sur le marché toulousain !Découvrez ce superbe T2…

  • 42 m²
  • 4 310 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Tournefeuille : T3 65 m² d'exception en…
220 000 €

Tournefeuille : T3 65 m² d’exception en…

Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage BoxéAu…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…
239 000 €

Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…

Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 260 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 7 000 €/m²

L’actualité immobilière à Colomiers