Plus de critères de recherches

Achat logement social à Le Fauga

Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE – PARC DE BOURRASSOL | T4…
183 600 €

TOULOUSE – PARC DE BOURRASSOL | T4…

Toulouse – secteur Bourrassol / Fontaine / Saint-CyprienÀ proximité immédiate…

  • 72 m²
  • 2 550 €/m²
Image de l'annonce Superbe villa de plain-pied de 93 m²…
262 150 €

Superbe villa de plain-pied de 93 m²…

Située sur la charmante commune de Saint-Hilaire, cette jolie villa…

  • 92 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ & DOUCEUR DE VIVRE AUX PORTES…
222 000 €

EXCLUSIVITÉ & DOUCEUR DE VIVRE AUX PORTES…

EXCLUSIVITÉ & DOUCEUR DE VIVRE AUX PORTES DE LAMASQUÈREUn écrin…

  • 125 m²
  • 1 776 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ – Écrin de modernité et volumes…
233 000 €

EXCLUSIVITÉ – Écrin de modernité et volumes…

EXCLUSIVITÉ – Écrin de modernité et volumes généreux à LamasquèreLaissez-vous…

  • 125 m²
  • 1 864 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5
479 000 €

Toulouse Centre Secteur Concorde/chalets appartement T4/5

À Vendre – Superbe Duplex T5 de 112 m² Carrez…

  • 112 m²
  • 4 277 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…
245 000 €

Toulouse Minimes – Grand T4 lumineux avec…

À deux pas des commerces et du métro, proche église,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²

En savoir plus sur Le Fauga

Vous trouverez 421 biens disponibles à acheter à Le Fauga. Les prix varient de 55 000€ à 1 660 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 316 220€.

L’immobilier social à Le Fauga

Un logement social dans l’une des villes proches de Le Fauga