Appartement T4 (98 m²) à vendre à TOULOUSE JARDIN DES PLANTES

693 000 €
Référence : 415386
  • 98 m²
  • 7 071 €/m²
T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES PLANTES – Appartement T4 de 99 m² entièrement rénové avec terrasse et jardin privatif dans le quartier prisé du Jardin des Plantes. Au 1er étage d’un immeuble de charme intégralement rénové, cet appartement allie prestations de standing, espaces extérieurs rares et emplacement exceptionnel. Il se compose de : – Une spacieuse pièce de vie traversante ouvrant sur une terrasse de 13 m² exposée plein sud – Une suite parentale avec salle d’eau privative – Deux autres chambres bénéficiant d’une salle de bain indépendante – Un jardin privatif de plus de 200 m², accessible directement, idéal pour les familles ou les amoureux de verdure – WC séparé, nombreux rangements Atouts supplémentaires : Appartement et immeuble entièrement rénovés Quartier calme et recherché, à deux pas des commerces, écoles, transports et du parc du Jardin des Plantes Beaux volumes, lumière naturelle, prestations de qualité Coup de cœur assuré pour ce bien rare, alliant confort, élégance et vie citadine. Contactez-nous dès maintenant pour plus d’informations ou pour planifier une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…
199 000 €

Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T3
259 000 €

T3

Dans un environnement privilégié, au cœur de Quint-Fonsegrives, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 3 700 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…
181 000 €

T2 de Charme, pierres apparentes – Centre…

Opportunité rare sur le marché toulousain !Découvrez ce superbe T2…

  • 42 m²
  • 4 310 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
849 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces de 167 m² avec…
512 000 €

Maison 7 pièces de 167 m² avec…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette belle maison familiale de…

  • 167 m²
  • 3 066 €/m²
Image de l'annonce Tournefeuille : T3 65 m² d'exception en…
220 000 €

Tournefeuille : T3 65 m² d’exception en…

Tournefeuille : T3 d'exception en Rez-de-Jardin Sécurisé avec Garage BoxéAu…

  • 65 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse