Vaste appartement 3 pièces avec terrasse – Cave et parking

159 900 €
Référence : ESCS3752
  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d’une résidence à taille humaine et bien entretenue, nous vous invitons à venir découvrir ce vaste appartement 3 Pièces.
Vous aurez la chance de bénéficier d’une agréable pièce de vie, de ses beaux volumes, de son agencement intelligent ainsi que d’une terrasse sans vis-à-vis.
Après avoir effectué quelques rafraichissements pour le mettre à votre goût, vous y serez chez vous ! Une place de parking sécurisée ainsi qu’une cave viennent compléter le tout.
Vous serez à deux pas du Tram Purpan et à seulement quelques minutes à pied des Halles de la Cartoucherie. Alors n’attendez pas et allons le visiter ensemble !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 173. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) :895,84€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON T5 FAMILIALE - SAINT-JEAN | 150m²…
483 000 €

MAISON T5 FAMILIALE – SAINT-JEAN | 150m²…

Vous recherchez le compromis parfait entre confort moderne, volume et…

  • 150 m²
  • 3 220 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…
239 000 €

Maison 4 pièces au calme absolu Jardin,…

Vous recherchez le calme sans renoncer à la vie citadine…

  • 75 m²
  • 3 187 €/m²
Image de l'annonce COEUR COTE PAVEE - SUPERBE MAISON DE…
1 260 000 €

COEUR COTE PAVEE – SUPERBE MAISON DE…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 180 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce T3 rénové avec jardin au calme –…
259 000 €

T3 rénové avec jardin au calme –…

Dans une résidence récente et sécurisée, découvrez ce bel appartement…

  • 64 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…
290 000 €

Bel appartement 3 pièces dans résidence récente…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir ce…

  • 65 m²
  • 4 462 €/m²
Image de l'annonce Les Chalets / Concorde - Superbe 5/6…
680 000 €

Les Chalets / Concorde – Superbe 5/6…

Nous avons le plaisir de vous proposer ce magnifique 5/6…

  • 140 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Villa Contemporaine - Bas Guilhemery
1 099 000 €

Villa Contemporaine – Bas Guilhemery

À Toulouse, dans le très recherché secteur de Guilhemery ,…

  • 213 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…
498 000 €

Magnifique T4 avec Terrasse, Garage & Cave…

Magnifique appartement 4 pièces de 88 m² idéalement situé dans…

  • 86 m²
  • 5 791 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - terrasse- LMNP géré
84 900 €

Appartement meublé – terrasse- LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 32 m²
  • 2 653 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…
240 000 €

Dernier étage 3/4p traversant avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement lumineux…

  • 71 m²
  • 3 380 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse