TOULOUSE – POUVOURVILLE – DERNIER ÉTAGE – LUMINEUX

235 000 €
Référence : PP13649
  • 66 m²
  • 3 561 €/m²
Découvrez un véritable coup de cœur dans le quartier très prisé de Pouvourville, sur les coteaux Sud de Toulouse. Réputé pour son cadre de vie exceptionnel, Pouvourville allie harmonieusement nature, calme résidentiel et proximité stratégique avec les grands pôles d’attractivité de la ville (Rangueil, CHU, Aerospace Valley). Cet emplacement est idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité sans s’éloigner des commodités.

Ce charmant appartement de type 3, d’une surface de 67 m², situé au premier et dernier étage d’une petite copropriété.
En excellent état général, il offre un cadre de vie agréable et sécurisé.
La double exposition Sud et Ouest de l’appartement garantit une luminosité optimale tout au long de la journée, réchauffant agréablement les intérieurs et offrant un ensoleillement maximal de l’après-midi jusqu’au coucher du soleil.

L’agencement intérieur est optimisé pour le confort moderne : l’appartement se compose d’une entrée avec placards, d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte ou semi-ouverte entièrement aménagée et équipée, de deux chambres confortables avec placards, et d’une salle de bain fonctionnelle.

L’atout majeur de cet appartement est sans conteste sa magnifique terrasse privative de 10 m². Véritable prolongement extérieur de votre pièce de vie, elle est parfaite pour vos repas d’été, vos moments de détente ou pour aménager un coin lecture au soleil.

Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques, assurant un confort optimal.
Pour votre commodité, ce bien est vendu avec deux places de parking en extérieur ainsi que d’un cellier.

Ce T3 représente une opportunité idéale, que ce soit pour une première acquisition, pour installer votre famille dans un secteur de qualité.

Informations complémentaires :
Charges annuelles de copropriété : 1185 €
Taxe foncière : 1400€

Ne manquez pas cette opportunité unique de vivre dans un environnement privilégié. Contactez-nous rapidement pour organiser une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2004

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2bis cœur des Sept Deniers
175 000 €

T2bis cœur des Sept Deniers

T2bis cœur des Sept DeniersNous avons le plaisir de vous…

  • 47 m²
  • 3 723 €/m²
Image de l'annonce T4 Historique - 93 m2 - Toulouse…
399 000 €

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse…

T4 Historique – 93 m2 – Toulouse Centre, rue Alsace…

  • 93 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
420 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 21 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ
195 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES RÉNOVÉ

TOULOUSE MONTAUDRAN Proche de SAINT ORENS DE GAMEVILLE APPARTEMENT 3…

  • 64 m²
  • 3 047 €/m²
Image de l'annonce T2
512 €

T2

Résidence Pont de bois : Appartement T2 équipé dans une…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse