CIMEA

219 000 €
Référence : 133
  • 82 m²
  • 2 669 €/m²
[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de notaire OFFERTS
Ciméa se situe à environ 5 minutes en voiture du centre-ville et de la gare SNCF, permettant de rejoindre Lyon Part-Dieu en 25 min. Optez pour une résidence située hors de la métropole pour plus de tranquillité.

Découvrez des appartements du 3 au 4 pièces avec de belles superficies et de belles prestations. Tous les appartements bénéficient d’un extérieur : loggia, terrasse ou bien rez-de-jardin pour vous permettre de profiter des beaux jours.
Un local vélo sera mis à votre disposition dans la résidence et chaque appartement pourra bénéficier d’un box en sous-sol ou une place de stationnement en sus pour assurer votre confort.

Profitez d’une opportunité unique de devenir propriétaire grâce à la TVA réduite à 5,5%. Cela vous permet de réduire significativement le coût total de votre appartement neuf en plus de pouvoir bénéficier du prêt à taux zéro !

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Étage 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bourgoin-Jallieu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bourgoin-Jallieu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
229 000 €

Appartement de 4 pièces principales

En exclusivité – Appartement clé en main de 85 m²…

  • 85 m²
  • 2 694 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville de 6 pièces principales
320 000 €

Maison de ville de 6 pièces principales

Au cœur du charmant village de Domarin, découvrez cette maison…

  • 240 m²
  • 1 333 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
283 500 €

Maison de 4 pièces principales

COUP DE CŒUR – MAISON RÉCENTE À TRAMOLÉ Découvrez cette…

  • 95 m²
  • 2 984 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
337 000 €

Maison de 4 pièces principales

CHARMANTE MAISON INDIVIDUELLE – TRAMOLÉ (AU CALME, PROCHE BOURGOIN) Dans…

  • 96 m²
  • 3 510 €/m²
Image de l'annonce Maison de 5 pièces principales
328 000 €

Maison de 5 pièces principales

OPPORTUNITÉ RARE – MAISON + LOCAL PROFESSIONNEL À MAUBEC (LE…

  • 91 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
259 000 €

CIMEA

[OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez de 2% de remise + frais de…

  • 83.08 m²
  • 3 117 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
245 000 €

CIMEA

• 82.37 m²
  • 2 974 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
215 000 €

CIMEA

• 60.06 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
213 000 €

CIMEA

• 62.38 m²
  • 3 415 €/m²
Image de l'annonce CIMEA
234 000 €

CIMEA

• 84.56 m²
  • 2 767 €/m²

L’actualité immobilière à Bourgoin-Jallieu