Maison de 6 pièces principales

589 000 €
Référence : 787-182
  • 180 m²
  • 3 272 €/m²
Élégante villa contemporaine dans un cadre paisible. Dans un environnement résidentiel calme, à proximité immédiate des grands axes et des commodités, découvrez cette élégante maison individuelle entièrement rénovée d’environ 180 m², édifiée sur une parcelle arborée de 530 m². La pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte haut de gamme s’ouvre sur une agréable terrasse et le jardin. Le rez-de-chaussée accueille également une suite parentale avec dressing, salle de bain et accès extérieur. À l’étage, deux chambres disposent chacune de leur propre salle de bain. Les combles aménagés offrent un vaste espace modulable avec salle de bain, idéal pour une suite invités, bureau ou des chambres supplémentaires. Le sous-sol comprend une buanderie, un espace détente/salle de jeux, un WC ainsi qu’un double garage. À l’extérieur, profitez d’un jardin clos avec piscine au sel automatisée. Prestations premium : menuiseries aluminium, BSO et climatisation réversible.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Grenoble (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Grenoble et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 DUPLEX
825 €

T3 DUPLEX

Pas de frais d'agenceDépôt de garantie d'un moiLoyer à terme…

  • 62 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce T4 ST MARTIN D 'HERES
595 €

T4 ST MARTIN D ‘HERES

• 62 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces principales
589 000 €

Maison de 6 pièces principales

Élégante villa contemporaine dans un cadre paisible. Dans un environnement…

  • 180 m²
  • 3 272 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
348 000 €

Maison de 4 pièces principales

À vendre – Charmante maison familiale avec jardin à Échirolles…

  • 90 m²
  • 3 867 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 4 pièces principales
191 200 €

Appartement de 4 pièces principales

À vendre appartement lumineux de 74,66 m² situé au 5e…

  • 75 m²
  • 2 549 €/m²
Image de l'annonce Maison de 4 pièces principales
459 500 €

Maison de 4 pièces principales

Belle maison familiale avec jardin – Secteur calme à Grenoble…

  • 126 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce Studio de 1 pièces principales
53 000 €

Studio de 1 pièces principales

Idéal investisseur ou premier achat ! Situé à Fontaine, à…

  • 18 m²
  • 2 944 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 15m² –…
605 €

À louer – T1 – 15m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 15 m²
  • 40 €/m²

L’actualité immobilière à Grenoble