Maison bien agencée de 98 m2 – 4 chambres – Garage et parking – Jardin – Vue dégagée – Bouguenais – Allée de la Jaguère

290 000 €
Référence : FLVA03059744340_2
  • 98 m²
  • 2 959 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service immobilier d’exception. Profitez de photos professionnelles, d’un plan détaillé et d’une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien unique !

Maison familiale de 98 m² avec 4 chambres, jardin et garage – cadre verdoyant à proximité des commodités

Dans un environnement calme et agréable, à proximité immédiate du ruisseau de la Jaguère, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête de confort et de praticité. Vous bénéficierez d’un accès rapide aux espaces verts, aux transports en commun, aux commerces ainsi qu’aux crèches et établissements scolaires.

Dès l’entrée, un placard intégré optimise le rangement et dessert un garage, des toilettes avec lave-mains, ainsi qu’une belle pièce de vie lumineuse d’environ 35 m². Cet espace convivial, avec cuisine ouverte, s’ouvre directement sur le jardin, parfait pour profiter des beaux jours en toute simplicité.

À l’étage, l’espace nuit se compose de quatre chambres, dont une pouvant être aménagée en bureau selon vos besoins. L’une d’elles dispose d’un placard intégré. Vous y trouverez également une salle de bains et des toilettes indépendantes.

Côté stationnement, la maison dispose d’un garage fermé ainsi que d’une place de stationnement extérieure. Le garage permet également un accès direct au jardin, un vrai plus au quotidien.

Les atouts :

-Maison familiale fonctionnelle et bien agencée
-4 chambres, idéal pour une vie de famille
-Belle pièce de vie ouverte sur le jardin
-Garage avec accès direct à l’extérieur
-Environnement calme et verdoyant
-Proximité immédiate des commodités

A noter :

-La maison fait partie d’une ASL (Association syndicale libre)
-Taxe foncière 1126€

Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 168 (D)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 34 (D)
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1180 € et 1650 € par an.

Vente en délégation de mandat.

Prix de vente : 279 923 € TTC
(Honoraires à la charge de l’acquéreur : 10 077 €, soit un total de 290 000 € TTC, représentant 3,6 % du prix de vente)

Les informations concernant les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de M. François LAGABRIELLE, agent commercial (EI), immatriculé au RSAC de Nantes sous le n° 2023AC00268, sans détention de fonds, agissant pour le compte de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, dont le représentant légal est M. Adrien Piot.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

François LAGABRIELLE
EI • RSAC NANTES 979 646 098

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bouguenais (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bouguenais et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
311 874 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 3 318 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
302 725 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 4 147 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 130 m² - Hauts…
599 040 €

Maison 6p de 130 m² – Hauts…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose…

  • 130 m²
  • 4 608 €/m²
Image de l'annonce A Pont St Martin , Grand appartement…
195 000 €

A Pont St Martin , Grand appartement…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 1 857 €/m²
Image de l'annonce Spacieuse maison familiale - 177m2 - 6…
667 990 €

Spacieuse maison familiale – 177m2 – 6…

• 177 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 94m2 en très bon état…
340 000 €

Appartement de 94m2 en très bon état…

• 94 m²
  • 3 617 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison ancienne rénovée - 1 chambre…
747 175 €

Jolie maison ancienne rénovée – 1 chambre…

• 239 m²
  • 3 126 €/m²
Image de l'annonce Maison bien agencée de 98 m2 -…
290 000 €

Maison bien agencée de 98 m2 -…

• 98 m²
  • 2 959 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 79m2 - 3ème étage -…
275 000 €

Appartement de 79m2 – 3ème étage -…

Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés,…

  • 79 m²
  • 3 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux - Calme - DPE C…
175 000 €

Appartement lumineux – Calme – DPE C…

• 57 m²
  • 3 070 €/m²

L’actualité immobilière à Bouguenais