Plus de critères de recherches

Achat logement social à Trans-sur-Erdre

Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
211 270 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_79_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 79 m²
  • 2 674 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
181 558 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_71_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 71 m²
  • 2 557 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
237 644 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 528 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
209 405 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 Entre Nort sur erdre et…

  • 83 m²
  • 2 523 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
197 750 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire TILLEUL_3CH_90_V1 Venez découvrir une commune où…

  • 91 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
210 412 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire AJONC_4CH_94_V1 A proximité de l'axe Nantes-Rennes,…

  • 93 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
231 705 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 792 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
183 190 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire ACAJOU_2CH_69_V2 Venez découvrir une commune où…

  • 69 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
224 898 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 75 m²
  • 2 999 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 113 m2
299 970 €

Maison 6 pièces 113 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_4CH_112_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 113 m²
  • 2 655 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
167 298 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 61 m²
  • 2 743 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 88 m2
209 463 €

Maison 6 pièces 88 m2

Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 Situé entre Nantes et Rennes,…

  • 88 m²
  • 2 380 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
192 878 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 3 215 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
196 104 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 Idéalement situé, dans le bourg!!…

  • 97 m²
  • 2 022 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 64 m2
164 608 €

Maison 4 pièces 64 m2

Maison neuve à construire SORBIER_2CH_64_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 64 m²
  • 2 572 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
241 869 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 914 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
185 473 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 57 m²
  • 3 254 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 95 m2
297 303 €

Maison 6 pièces 95 m2

Maison neuve à construire CERISIER_4CH_95_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
215 891 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 A proximité de l'axe Nantes-Rennes,…

  • 104 m²
  • 2 076 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 78 m2
197 707 €

Maison 6 pièces 78 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_78_V1 Aux portes de Nantes, venez…

  • 78 m²
  • 2 535 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
272 609 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 284 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
257 509 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 3 103 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 69 m2
196 120 €

Maison 5 pièces 69 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 69 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
167 398 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 Située entre Nozay et Derval,…

  • 75 m²
  • 2 232 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
248 316 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 127 m²
  • 1 955 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 98 m2
241 038 €

Maison 5 pièces 98 m2

Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 98 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
279 295 €

Maison 6 pièces 94 m2

• 94 m²
  • 2 971 €/m²
Image de l'annonce Maison 100m² sur 586m² de terrain de…
269 100 €

Maison 100m² sur 586m² de terrain de…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, HOMELOOP (Achat –…

  • 100 m²
  • 2 691 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
84 900 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 40 m²
  • 2 123 €/m²
Image de l'annonce Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…
159 000 €

Spécial investisseur, 68 m² en résidence Séniors…

• 68 m²
  • 2 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 6p de 100 m² sur terrain…
230 000 €

Maison 6p de 100 m² sur terrain…

• 98 m²
  • 2 347 €/m²

En savoir plus sur Trans-sur-Erdre

Vous trouverez 63 biens disponibles à acheter à Trans-sur-Erdre. Les prix varient de 84 520€ à 306 671€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 219 256€.

L’immobilier social à Trans-sur-Erdre

Un logement social dans l’une des villes proches de Trans-sur-Erdre