Plus de critères de recherches

Achat logement social à Avilly-Saint-Léonard

Image de l'annonce *Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…
345 000 €

*Opportunité à saisir 4 pièces avec Beau…

Situé dans une résidence BBC de standing, cet emplacement privilégié…

  • 81 m²
  • 4 259 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T4 NEUF AVEC GRANDES TERRASSES –…
772 000 €

SUPERBE T4 NEUF AVEC GRANDES TERRASSES –…

À découvrir sans tarder : magnifique appartement T4 neuf de…

  • 90 m²
  • 8 578 €/m²
Image de l'annonce *Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…
335 000 €

*Rare 4 pièces avec Beau balcon idéalement…

• 81 m²
  • 4 136 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
441 000 €

**RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…
345 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR !!! APPARTEMENT 3 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 62 m²
  • 5 565 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…
342 000 €

SUPERBE 2 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE &…

Découvrez ce magnifique appartement 2 pièces neuf de 45,17 m²…

  • 45 m²
  • 7 600 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D'ENGHIEN…
616 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D’ENGHIEN…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 91 m²
  • 6 769 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMEDIATE OPPORTUNITE A SAISIR 5 PIECES…
565 000 €

LIVRAISON IMMEDIATE OPPORTUNITE A SAISIR 5 PIECES…

LIVRAISON IMMEDIATE , en plein centre ville rue du General…

  • 116 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…
240 500 €

T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 73 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…
175 000 €

Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception.…

  • 44 m²
  • 3 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de Standing 1er étage –…
265 000 €

Appartement T4 de Standing 1er étage –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à fournir un…

  • 84 m²
  • 3 155 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant - Vue exceptionnelle sur…
224 500 €

Appartement T3 traversant – Vue exceptionnelle sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à offrir un…

  • 62 m²
  • 3 621 €/m²
Image de l'annonce T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…
230 500 €

T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…

• 62 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…
514 990 €

Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une…

  • 150 m²
  • 3 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44 m² – 1er…
168 000 €

Appartement T2 de 44 m² – 1er…

• 44 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
238 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 49.1 m²
  • 4 847 €/m²
Image de l'annonce Inten'City
138 000 €

Inten’City

Un large choix d'appartements encore disponibles ! Saisissez votre bien…

  • 40.2 m²
  • 3 433 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
351 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 97.94 m²
  • 3 584 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au 2ème et dernier étage…
164 900 €

Appartement T2 au 2ème et dernier étage…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 43 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…
248 900 €

Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…

• 73 m²
  • 3 410 €/m²
Image de l'annonce **CALME-EMPLACEMENT-4 CHAMBRES**
970 000 €

**CALME-EMPLACEMENT-4 CHAMBRES**

Sublime appartement dans une petite résidence, situé au calme et…

  • 145 m²
  • 6 690 €/m²
Image de l'annonce **DUPLEX-JARDIN-CENTRE VILLE**
888 000 €

**DUPLEX-JARDIN-CENTRE VILLE**

• 120 m²
  • 7 400 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
266 000 €

VILLA JOFFRE

GRAND LANCEMENT LE 29 MAI à Épinay-sur-Seine : une nouvelle…

  • 68.14 m²
  • 3 904 €/m²
Image de l'annonce VILLA JOFFRE
133 000 €

VILLA JOFFRE

• 24.74 m²
  • 5 376 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN CENTRE-VILLE**
490 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC JARDIN CENTRE-VILLE**

Idéalement situé, en coeur de ville, à proximité immédiate de…

  • 101 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCONS CENTRE-VILLE**
495 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCONS CENTRE-VILLE**

• 100 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
565 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 120 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…
570 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE DUPLEX 5P…

• 124 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…
650 000 €

**RETOUR DE LOT: DERNIER ÉTAGE 5P AVEC…

• 141 m²
  • 4 610 €/m²

En savoir plus sur Avilly-Saint-Léonard

Vous trouverez 287 biens disponibles à acheter à Avilly-Saint-Léonard. Les prix varient de 68 100€ à 3 387 500€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 361 175€.

L’immobilier social à Avilly-Saint-Léonard

Un logement social dans l’une des villes proches de Avilly-Saint-Léonard