T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et Vue sur Jardins Intérieurs, Pigeonnier de Caractère et Cour Pavée – Résidence de Standing

230 500 €
Référence : SGVA08056295470_3
  • 62 m²
  • 3 718 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale engagée pour un service d’exception. Nous vous proposons une présentation complète de votre futur logement : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive. Faites confiance à notre expertise pour concrétiser vos projets immobiliers en toute sérénité.

Situé à Survilliers, cet appartement T3 de 62,16 m² (loi Carrez) se trouve en rez-de-jardin, au sein d’une résidence de standing sécurisée.

Vous profiterez d’un jardin privatif de 36,3 m² et d’une terrasse de 12,9 m², idéals pour savourer de vrais moments de détente à l’extérieur. La vue est l’un des atouts majeurs de ce bien, donnant à la fois sur les jardins intérieurs de la résidence, un pigeonnier de caractère unique, ainsi qu’une charmante cour pavée, et sur la place des Tilleuls récemment aménagée.

Agencement optimal :
• Entrée avec grand placard de rangement
• Séjour lumineux ouvrant sur la terrasse et le jardin
• Cuisine ouverte à aménager selon vos besoins et envies
• Deux chambres confortables avec placards intégrés
• Salle de bains équipée
• Toilettes indépendantes

Prestations complémentaires :
• Résidence calme, sécurisée, avec accès contrôlé
• Appartement traversant Est-Ouest offrant une belle luminosité tout au long de la journée
• Box fermé en sous-sol et emplacement de stationnement extérieur privatif
• Appartement “clé en main”, aucun travaux à prévoir

Emplacement de choix, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces, de la gare, de l’accès à l’A1 et à moins de 15 minutes de Roissy-CDG.

Informations pratiques :
– Taxe foncière : non communiquée
– Charges : 130 €/mois
– Lots : appartement n°97, box n°186, parking n°294 (détails sur demande)
– DPE : D (204 kWhEP/m².an) / GES : B (7 kg CO2/m².an)
– Coût estimé en énergie : 1 200 à 1 670 €/an
– Copropriété de 130 lots

Prix de vente : 230 500 € TTC (honoraires à la charge du vendeur)

Informations et visite virtuelle sur demande. Consultez les risques liés à ce bien sur www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité de Monsieur Adrien Piot, représentant légal de la SARL Abriculteurs immobilier, SIREN 837 704 584, carte pro CPI 7501 2018 000 025 842. Siège social : 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Sandrine GUARNERI
Carte T n°CPI 6003 2025 000 000 010 • En délégation avec Abriculteurs

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2009

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Survilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Survilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…
240 500 €

T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 73 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…
175 000 €

Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception.…

  • 44 m²
  • 3 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de Standing 1er étage –…
265 000 €

Appartement T4 de Standing 1er étage –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à fournir un…

  • 84 m²
  • 3 155 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant - Vue exceptionnelle sur…
224 500 €

Appartement T3 traversant – Vue exceptionnelle sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à offrir un…

  • 62 m²
  • 3 621 €/m²
Image de l'annonce T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…
230 500 €

T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…

• 62 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…
514 990 €

Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une…

  • 150 m²
  • 3 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44 m² – 1er…
168 000 €

Appartement T2 de 44 m² – 1er…

• 44 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au 2ème et dernier étage…
164 900 €

Appartement T2 au 2ème et dernier étage…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 43 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…
248 900 €

Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…

• 73 m²
  • 3 410 €/m²
Image de l'annonce **CALME-EMPLACEMENT-4 CHAMBRES**
970 000 €

**CALME-EMPLACEMENT-4 CHAMBRES**

Sublime appartement dans une petite résidence, situé au calme et…

  • 145 m²
  • 6 690 €/m²

L’actualité immobilière à Survilliers