T3 Lumineux de 73 m² avec Vue sur bassin et Pigeonnier – Calme & Charme

240 500 €
Référence : SGVA08057395470_2
  • 73 m²
  • 3 295 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale engagée à vous offrir un service d’exception. Profitez d’une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour une projection optimale. Faites confiance à notre expertise pour concrétiser vos projets immobiliers.

Nous vous proposons ce T3 de 73 m² (loi Carrez), situé au 1er étage avec ascenseur d’une résidence de standing sécurisée à Survilliers. Construit en 2010 et entièrement rénové, ce bien « clé en main » ne nécessite aucun travaux, idéal pour une famille à la recherche de confort et de praticité.

L’appartement bénéficie d’un environnement paisible, avec vues agréables sur les espaces paysagers de la résidence et le pigeonnier.

Points forts :
• Exposition Sud/Ouest/Nord, garantissant une belle luminosité.
• À proximité immédiate du centre-bourg, commerces, gare et accès A1. Aéroport Roissy CDG à moins de 15 minutes.

Agencement :
• Entrée avec grand placard.
• Cuisine indépendante non aménagée (à aménager selon vos goûts).
• Séjour lumineux.
• Deux chambres avec placard.
• Salle de bains équipée.
• Toilettes séparées.

Atouts :
• Résidence de standing sécurisée au calme.
• Bonne orientation, lumineux.
• Place de stationnement extérieure incluse.
• Bien rénové, aucun travaux à prévoir.
Un investissement serein dans un secteur recherché.

À noter :
– Taxe foncière : non communiquée
– Très bon état général
– Appartement lot 120 (Charges communes 837 tantièmes, Bât 611 tantièmes, Ascenseur 996 tantièmes)
– Parking extérieur lot 345 (Charges communes 20 tantièmes, Parking 20 tantièmes)
– Tout à l’égout
– DPE : 135 kWhEP/m².an (C), GES : 5 kg CO2/m².an (A)
– Coût énergie : entre 960 € et 1 340 € (réf. 2021-2023)
– Charges mensuelles : 131 €
– Nombre de lots : 130

Prix de vente : 240 500 € TTC (honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur).
Possibilité d’acquérir un box en sus à 15 000 € TTC (honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur).

Délégation de mandat.

Informations sur les risques disponibles sur www.georisques.gouv.fr.

Annonce rédigée sous la responsabilité de Monsieur Adrien Piot, représentant légal de la Sarl Abriculteurs immobilier, SIREN 837 704 584 – Carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par le CCI de Paris Île-de-France – Siège social : 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Sandrine GUARNERI
Carte T n°CPI 6003 2025 000 000 010 • En délégation avec Abriculteurs

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Survilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Survilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exceptionnel T2 de 59 m² en dernier…
195 000 €

Exceptionnel T2 de 59 m² en dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs , l'agence familiale engagée à offrir un…

  • 59 m²
  • 3 305 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…
240 500 €

T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 73 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…
175 000 €

Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception.…

  • 44 m²
  • 3 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de Standing 1er étage –…
265 000 €

Appartement T4 de Standing 1er étage –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à fournir un…

  • 84 m²
  • 3 155 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant - Vue exceptionnelle sur…
224 500 €

Appartement T3 traversant – Vue exceptionnelle sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à offrir un…

  • 62 m²
  • 3 621 €/m²
Image de l'annonce T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…
230 500 €

T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…

• 62 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…
514 990 €

Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une…

  • 150 m²
  • 3 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44 m² – 1er…
168 000 €

Appartement T2 de 44 m² – 1er…

• 44 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au 2ème et dernier étage…
164 900 €

Appartement T2 au 2ème et dernier étage…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 43 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…
248 900 €

Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…

• 73 m²
  • 3 410 €/m²

L’actualité immobilière à Survilliers