Appartement T2 de 44 m² – 1er étage – Résidence de standing au calme – Survilliers

168 000 €
Référence : SGVA08054495470_4
  • 44 m²
  • 3 818 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale engagée à vous offrir un service d’exception. Découvrez ce bien grâce à notre présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive. Profitez de notre expertise pour concrétiser votre projet immobilier en toute sérénité.

Ce bel appartement T2 de 44,14 m² (loi Carrez), situé au 1er étage d’une résidence de standing à Survilliers, a été construit en 2010 et entièrement rénové. Proposé « clé en main », il ne nécessite aucun travaux.

Cadre de vie privilégié et paisible :
– Résidence calme avec vue dégagée ;
– Exposition ouest garantissant une belle luminosité ;
– Proximité du centre bourg, commerces, gare, accès A1, aéroport Roissy CDG à moins de 15 min.

– Place de stationnement incluse ;
– Aucun travaux à prévoir, bien entièrement rénové.

Un investissement serein dans un secteur recherché.

Informations complémentaires :
– Taxe foncière : non communiquée
– État du bien : très bon état
– Lots : appartement n°116 (charges communes 513 tantièmes, bâtiment 375 tantièmes, ascenseur 611 tantièmes) ; stationnement n°354 (charges communes 20 tantièmes, parking 20 tantièmes)
– Tout à l’égout
– DPE : 165 kWhEP/m².an (C), GES : 6 kg CO2/m².an (A)
– Estimation du coût énergétique annuel : 740 à 1 040 € (réf. 2021-2023)
– Prix : 168 000 € TTC (honoraires à la charge du vendeur)
– Vente en délégation de mandat

Les risques auxquels ce bien est exposé sont consultables sur www.georisques.gouv.fr

Annonce rédigée sous la responsabilité de Monsieur Adrien Piot, représentant légal de la Sarl Abriculteurs immobilier, SIREN : 837 704 584, carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI Paris Île-de-France, siège social : 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Sandrine GUARNERI
Carte T n°CPI 6003 2025 000 000 010 • En délégation avec Abriculteurs

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Survilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Survilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exceptionnel T2 de 59 m² en dernier…
195 000 €

Exceptionnel T2 de 59 m² en dernier…

Bienvenue chez Abriculteurs , l'agence familiale engagée à offrir un…

  • 59 m²
  • 3 305 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…
240 500 €

T3 Lumineux de 73 m² avec Vue…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 73 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…
175 000 €

Appartement T2 avec jardin à Survilliers :…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception.…

  • 44 m²
  • 3 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de Standing 1er étage –…
265 000 €

Appartement T4 de Standing 1er étage –…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à fournir un…

  • 84 m²
  • 3 155 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant - Vue exceptionnelle sur…
224 500 €

Appartement T3 traversant – Vue exceptionnelle sur…

Bienvenue chez Abriculteurs, votre agence familiale engagée à offrir un…

  • 62 m²
  • 3 621 €/m²
Image de l'annonce T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…
230 500 €

T3 Rez-de-jardin avec Terrasse, Jardin Privatif et…

• 62 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…
514 990 €

Maison spacieuse à Avilly St Léonard, beau…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale au service d'exception. Profitez d'une…

  • 150 m²
  • 3 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 44 m² – 1er…
168 000 €

Appartement T2 de 44 m² – 1er…

• 44 m²
  • 3 818 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au 2ème et dernier étage…
164 900 €

Appartement T2 au 2ème et dernier étage…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à offrir un service…

  • 43 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…
248 900 €

Appartement T3 en rez-de-chaussée avec Jardin plein…

• 73 m²
  • 3 410 €/m²

L’actualité immobilière à Survilliers