Votre T3 d'exception – Vue Lac et Montagnes !

300 000 €
Référence : YH-RAHO-PERPP67564
  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d’exception.

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas du lac de Villeneuve-de-la-Raho, véritable joyau naturel, découvrez le lancement commercial de notre nouvelle résidence d’exception.
Ce superbe T3 de 81 m², se distingue par une architecture audacieuse et un cadre de vie privilégié alliant confort moderne et horizons dégagés.

L’appartement s’ouvre sur une pièce de vie de 33 m². Le séjour, incluant une cuisine ouverte, est baigné de lumière naturelle et s’étend harmonieusement vers l’extérieur pour une sensation d’espace démultipliée. Le véritable atout de ce bien réside dans ses annexes fonctionnelles comprenant un extérieur de 8m² conçue comme un véritable salon d’été, complétée par un cellier de rangement pratique.

Côté nuit, l’appartement propose une suite parentale avec un espace dressing dédié, ainsi qu’une seconde chambre spacieuse équipée de placards intégrés. Une salle de bain moderne vient parfaire cet espace de repos.

L’organisation intérieure est pensée pour une fonctionnalité optimale avec une buanderie séparée , une entrée avec placard, un et WC indépendant .
Ce bien bénéficie d’une situation géographique stratégique, offrant une qualité de vie rare aux portes de Perpignan.

Profitez d’une accessibilité parfaite pour rayonner entre mer, ville et Espagne :
Villes & Transports : Perpignan centre à 10 min, Gare SNCF à 20 min et Aéroport à 25 min.
Détente & Littoral : Plages de St Cyprien à 15 min, Collioure à 25 min et frontière espagnole à 30 min.
Rayonnement : Narbonne à 1h, Montpellier et Toulouse à moins de 2h30.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
2 Places de Parking incluses

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Plans, rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villeneuve-de-la-Raho (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villeneuve-de-la-Raho et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…
615 000 €

LANCEMENT : Le Privilège du Dernier Étage…

À seulement quelques minutes de Perpignan, découvrez l'évènement immobilier de…

  • 100 m²
  • 6 150 €/m²
Image de l'annonce T2 d'exception au dernier étage : Terrasse…
270 000 €

T2 d’exception au dernier étage : Terrasse…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 51 m²
  • 5 294 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception - Vue Lac et…
300 000 €

Votre T3 d’exception – Vue Lac et…

Une opportunité rare pour les amoureux de panoramas d'exception.À quelques…

  • 81 m²
  • 3 704 €/m²
Image de l'annonce L'Attique Majestueux : 106 m² de luxe…
595 000 €

L’Attique Majestueux : 106 m² de luxe…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 106 m²
  • 5 613 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage d'exception : T4 haut de…
635 000 €

Dernier étage d’exception : T4 haut de…

À quelques minutes de Perpignan et à seulement deux pas…

  • 100 m²
  • 6 350 €/m²
Image de l'annonce T2 avec Terrasse & Jardin - Vue…
190 000 €

T2 avec Terrasse & Jardin – Vue…

• 45 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 avec jardin privatif - Vue…
200 000 €

Votre T2 avec jardin privatif – Vue…

• 53 m²
  • 3 774 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale avec piscine et dépendance
330 000 €

Maison familiale avec piscine et dépendance

Vous recherchez une maison lumineuse, facile à vivre et pensée…

  • 125 m²
  • 2 640 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 faces avec jardin
249 000 €

Maison 3 faces avec jardin

Un jardin pour jouer, grandir, jardiner… et une maison pour…

  • 81 m²
  • 3 074 €/m²
Image de l'annonce villa contemporaine de prestige plain pied en…
1 245 000 €

villa contemporaine de prestige plain pied en…

Elégance contemporaine et autonomie moderne!Située dans un lotissement privé, clos…

  • 232 m²
  • 5 366 €/m²

L’actualité immobilière à Villeneuve-de-la-Raho