**PROXIMITÉ MÉTRO B – TERRASSE – CELLIER – SUPERBE APPARTEMENT 5 PIÈCES

587 000 €
Référence : MF_T5_014D
  • 104 m²
  • 5 644 €/m²
SUPER LOCALISATION !
BEL appartement 5 pièces BIEN AGENCÉ, localisé au coeur du quartier des Girondins, à moins de 10 min du métro B « arrêt place Jean Jaurès », à proximité de commerces et autres transports majeurs. Ce bien est niché au cœur d’une résidence MODERNE, SÉCURISÉE et ARBORÉE. Il se compose d’une entrée, d’un BEL espace séjour/cuisine TRÈS LUMINEUX de 34 m2 donnant sur une JOLIE et AGRÉABLE terrasse de 20 m2, d’un dégagement, de 4 GRANDES chambres, d’une salle d’eau avec espace lave-linge pouvant faire office de buanderie, d’un WC INDÉPENDANT, d’une BELLE salle de bain. Un cellier est vendu avec l’appartement. Un appartement sans aucune perte de d’espace, parfaitement optimisé. Parking disponible en supplément.
Photos non contractuelles – Local vélo – Local poussette – Résidence Neuve – Faibles charges – Frais de notaire réduits – Garantie (2 & 10 ans) – Isolation Phonique & Thermique aux nouvelles normes – Prêt à taux zéro
Plans & renseignements au (Numéro supprimé) ! Dispo 7j/7j

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Lyon 07 (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Lyon 07 et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **DERNIER ÉTAGE - APPARTEMENT D'EXCEPTION - 2…
1 256 000 €

**DERNIER ÉTAGE – APPARTEMENT D’EXCEPTION – 2…

**RARE SUR LE MARCHÉ – LOCALISATION IDÉALE**Appartement d'EXCEPTION 5 pièces…

  • 116 m²
  • 10 828 €/m²
Image de l'annonce Appartement - LYON
475 €

Appartement – LYON

Autre non meublé – LYON (69009) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce F2 - 39.09 m² - Rue de…
512 €

F2 – 39.09 m² – Rue de…

N'EST PLUS DISPONIBLE – Dans un immeuble rénové, situé à…

  • 39 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux, à deux pas du métro…
350 000 €

Duplex lumineux, à deux pas du métro…

À deux pas du métro Debourg et des commerces, découvrez…

  • 106 m²
  • 3 302 €/m²
Image de l'annonce F2 - 71.21 m² - Cours de…
1 129 €

F2 – 71.21 m² – Cours de…

Dans un immeuble très bien situé, à proximité immédiate de…

  • 71 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLEURBANNE
600 €

Appartement – VILLEURBANNE

Autre non meublé – VILLEURBANNE (69100) – en plein cœur…

  • 18 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Lyon
550 €

Appartement – Lyon

Studio vide – Lyon (69008) – idéalement situé à Lyon…

  • 19 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce **DISPO IMMÉDIATE - TERRASSE DE 36 M2…
466 784 €

**DISPO IMMÉDIATE – TERRASSE DE 36 M2…

Dans la commune prisée de SAINTE FOY LES LYON -…

  • 61 m²
  • 7 652 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 85 m² - 4 pièces…
265 000 €

Appartement de 85 m² – 4 pièces…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un…

  • 85 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce F2 - 72.73 m² - Rue d'Enghien…
1 193 €

F2 – 72.73 m² – Rue d’Enghien…

Dans un très bel immeuble ancien, idéalement situé dans le…

  • 72 m²
  • 17 €/m²

L’actualité immobilière à Lyon 07