Villa de 7 pièces principales

514 500 €
Référence : 787-91
  • 149 m²
  • 3 453 €/m²
Villa lumineuse et spacieuse avec belle exposition. Le RDC se compose de 2 grands salon/salle à manger dont un avec insert, d’une grande chambre parentale, d’une SDB avec baignoire d’angle et toilette, d’un cellier et d’une belle cuisine tout équipée. Le 1er étage se compose de 4 chambres dont 1 avec balcon, d’une salle de douche et toilette. Vous apprécierez la terrasse, parfaite pour profiter du soleil, ainsi que le coin potager pour semer et récolter. Possibilité de transformer le garage de 49 m2 en appartement. La villa offre la possibilité d’élever d’un étage supplémentaire, pour un espace de vie encore plus vaste. Un cadre de vie alliant confort, commodités et potentiel d’agrandissement. Le tout arboré et clôturé.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chambéry (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chambéry et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa de 7 pièces principales
514 500 €

Villa de 7 pièces principales

Villa lumineuse et spacieuse avec belle exposition. Le RDC se…

  • 149 m²
  • 3 453 €/m²
Image de l'annonce À LOUER – T2 de 48,47 m²…
648 €

À LOUER – T2 de 48,47 m²…

Dans le secteur recherché des Monts de Belladonna à Chambéry,…

  • 48 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce T2 - 42m² – Proche centre-ville de…
175 000 €

T2 – 42m² – Proche centre-ville de…

À découvrir sans tarder !Appartement T2 de 42 m² situé…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce T2 – 47 m² – au cœur…
165 000 €

T2 – 47 m² – au cœur…

Au centre-ville de Chambéry, ce charmant T2 de 47 m²…

  • 47 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce CHAMBERY T3 84 m² proche parc du…
380 000 €

CHAMBERY T3 84 m² proche parc du…

Idéalement situé en plein cœur de Chambéry, cet appartement T3…

  • 84 m²
  • 4 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
627 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence neuve et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce CHALLES LES EAUX T3 69m² + garage…
320 000 €

CHALLES LES EAUX T3 69m² + garage…

Situé au sein d'une résidence de standing sécurisée, découvrez ce…

  • 69 m²
  • 4 638 €/m²
Image de l'annonce TYPE 2 - 125 000 € -…
125 000 €

TYPE 2 – 125 000 € -…

Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 2000, ce…

  • 38 m²
  • 3 289 €/m²

L’actualité immobilière à Chambéry