Plus de critères de recherches

Achat logement social à Lizy-sur-Ourcq

Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…
322 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON PLEIN…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 66 m²
  • 4 879 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON À 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – À deux pas du centre-ville et des écoles,…

  • 61 m²
  • 4 918 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison de caractère rénovée avec jardin…
399 000 €

Charmante maison de caractère rénovée avec jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 152 m²
  • 2 625 €/m²
Image de l'annonce DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…
236 000 €

DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 2 PIÈCES…

Situé au sein d'une résidence de standing à taille humaine,…

  • 44 m²
  • 5 364 €/m²
Image de l'annonce DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 3 PIÈCES…
337 000 €

DANS UNE RÉSIDENCE DE STANDING 3 PIÈCES…

Dans une résidence de standing à taille humaine, aux prestations…

  • 70 m²
  • 4 814 €/m²
Image de l'annonce CONDE-SAINTE-LIBIAIRE - MAISON MEULIERE RENOVEE
599 000 €

CONDE-SAINTE-LIBIAIRE – MAISON MEULIERE RENOVEE

À 10 minutes de Disneyland Paris, à Condé-Sainte-Libiaire, charmant village…

  • 206 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC JARDIN PLEIN SUD…
385 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC JARDIN PLEIN SUD…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de standing…

  • 77 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…
254 000 €

Appartement 3 pièces 69 m2 + Terrasse…

Habitat 77 (réf. 257LAC0003) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 69 m²
  • 3 681 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…
189 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s) 47.80…

Habitat 77 (réf. 257LAD0202) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 47 m²
  • 4 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s
209 000 €

Appartement Magny Le Hongre 2 pièce(s

Habitat 77 (réf. 257LAF0102) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 55 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2
399 000 €

DUPLEX 5 PIECES + PARKING 109.5 m2

Habitat 77 (réf. 257LAA0004) vous ouvre les portes d'une opportunité…

  • 109 m²
  • 3 661 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…
225 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON A 2 PAS…

NOUVEAUTÉ – Idéalement situé à quelques pas du centre-ville et…

  • 41 m²
  • 5 488 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…
345 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON PROCHE BORDS DE…

Dans un environnement verdoyant et paisible, à deux pas des…

  • 66 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…
400 000 €

OPPORTUNITÉ À SAISIR MAISON 4 PIÈCES AVEC…

Dans un cadre verdoyant et calme, à proximité immédiate des…

  • 86 m²
  • 4 651 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…
414 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE PROCHE BORDS DE…

• 85 m²
  • 4 871 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…
175 000 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

Investissez chez Village Nature groupe Pierre & Vacances, leader européen…

  • 45 m²
  • 3 889 €/m²
187 600 €

Maison 2 pièces avec terrasse pour investissement…

• 37 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce Demeure de caractère du XIXᵉ siècle aux…
819 000 €

Demeure de caractère du XIXᵉ siècle aux…

À seulement 40 minutes de Paris via la gare de…

  • 244 m²
  • 3 357 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…
202 300 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 54 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…
230 560 €

Maison 4 pièces avec terrasse pour investissement…

• 65 m²
  • 3 547 €/m²
271 650 €

Maison 3 pièces avec terrasse pour investissement…

• 62 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…
301 100 €

Maison 2 pièces avec balcon pour investissement…

• 82 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Les Toits Marnais
Sur demande

Appartement 3 pièces – Les Toits Marnais

Devenez propriétaire à Dampmart – dernière opportunité à saisir.Au c½ur…

  • 55.9 m²
  • N/A
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - OKAERI
Sur demande

Appartement 2 pièces – OKAERI

Livraison imminente – Journée Portes Ouvertes le 07/02 : Frais…

  • 46.77 m²
  • N/A
Image de l'annonce 77 Proche Trilport-ancien corps de ferme rénové…
530 000 €

77 Proche Trilport-ancien corps de ferme rénové…

Le Groupe Fortisimmo Paris à le plaisir de vous présenter…

  • 353 m²
  • 1 501 €/m²
Image de l'annonce TORCY EN VALOIS - 1H à l'Est…
1 290 000 €

TORCY EN VALOIS – 1H à l’Est…

Propriété de standing offrant un usage mixte, des parties privatives…

  • 407 m²
  • 3 170 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
221 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 68.53 m²
  • 3 225 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
197 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 59.57 m²
  • 3 307 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - OKAERI
Sur demande

Appartement 4 pièces – OKAERI

• 86.26 m²
  • N/A
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - OKAERI
260 000 €

Appartement 4 pièces – OKAERI

• 86.26 m²
  • 3 014 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - OKAERI
229 000 €

Appartement 3 pièces – OKAERI

• 68.43 m²
  • 3 346 €/m²

En savoir plus sur Lizy-sur-Ourcq

Vous trouverez 37 biens disponibles à acheter à Lizy-sur-Ourcq. Les prix varient de 175 000€ à 1 290 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 334 536€.

L’immobilier social à Lizy-sur-Ourcq

Un logement social dans l’une des villes proches de Lizy-sur-Ourcq