Plus de critères de recherches

Achat logement social à Messy

Image de l'annonce Appartement de 61.78 m²
305 972 €

Appartement de 61.78 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 61.78 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce 7 MINS A PIED DU RER A…
229 000 €

7 MINS A PIED DU RER A…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 41 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
447 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 70 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - PLACE DES FETES -…
276 900 €

PARIS 19 – PLACE DES FETES -…

PARIS 19 – PLACE DES FETES – 2 PIECES 48M²…

  • 48 m²
  • 5 769 €/m²
Image de l'annonce Un 2 pièces lumineux avec balcon au…
371 000 €

Un 2 pièces lumineux avec balcon au…

Au sein du quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, découvrez…

  • 52 m²
  • 7 135 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES DANS RÉSIDENCE…
760 000 €

3 PIÈCES AVEC 2 TERRASSES DANS RÉSIDENCE…

Idéalement situé au cœur du très prisé quartier SAINT-BLAISE, à…

  • 65 m²
  • 11 692 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
454 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCON…

  • 66 m²
  • 6 879 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…
465 000 €

4 PIECES TRAVERSANT AVEC JARDIN PRIVATIF DE…

APPARTEMENT FAMILIAL EN REZ-DE-JARDIN – 3 CHAMBRES + PARKINGDécouvrez cette…

  • 86 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces TERRASSE - GENEVILLIERS /…
317 000 €

**Superbe 3 pièces TERRASSE – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité de la…

  • 68 m²
  • 4 662 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**
303 000 €

**Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 733 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…
489 000 €

BUSSY-SAINT-GEORGES – EXCEPTIONNEL T5 AVEC IMMENSE TERRASSE…

À seulement 7 minutes à pied du RER A, découvrez…

  • 100 m²
  • 4 890 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
192 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.26 m²
  • 4 242 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
467 000 €

**Superbe 3p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la ZONE DES DOCKS à quelques minutes…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce Rare à la vente! Duplex de 5p…
639 000 €

Rare à la vente! Duplex de 5p…

Retour de lot rarissime!A deux pas du métro Garibaldi, cet…

  • 110 m²
  • 5 809 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…
549 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX AVEC TERRASSE EXPOSÉE…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESAu sein d'une élégante résidence sécurisée de…

  • 105 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…
676 800 €

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 103 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
482 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
193 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 42.41 m²
  • 4 551 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 45 m2 avec bel…
304 000 €

**Superbe 2p de 45 m2 avec bel…

• 45 m²
  • 6 756 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX AU CALME -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…
300 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING POCHE…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 60 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
269 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 63.28 m²
  • 4 251 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
596 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE 4 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCONS…

  • 85 m²
  • 7 012 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…
417 440 €

BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, et à 10 minutes…

  • 52 m²
  • 8 028 €/m²

En savoir plus sur Messy

Vous trouverez 1 326 biens disponibles à acheter à Messy. Les prix varient de 68 100€ à 3 000 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 455 608€.

L’immobilier social à Messy

Un logement social dans l’une des villes proches de Messy