Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel Village ( 76420 )| 215m²

598 000 €
Référence : RQZD9727
  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une maison familiale contemporaine au cœur d’un quartier prisé aux portes de Rouen ?
Trybe Immobilier vous propose cette belle propriété familiale de 215 m² rénovée en 2022.
Elle saura vous séduire par ses volumes généreux, sa luminosité et son environnement calme, tout en étant idéalement située à Bihorel Village.

Edifiée sur un terrain de 892 m², cette maison de 7 pièces offre un cadre de vie privilégié, parfait pour accueillir une grande famille et recevoir vos proches. Dès l’entrée, vous serez charmé par la distribution optimisée de ses espaces : un séjour chaleureux équipé d’un poêle, une cuisine indépendante, cinq belles chambres – dont une suite parentale – deux salles d’eau et une salle de bain, trois WC ainsi qu’une buanderie, une cave et un garage complètent l’ensemble.

Bénéficiant d’une rénovation récente, la maison propose des prestations modernes : double vitrage, chauffage individuel électrique, poêle à bois. Le calme et la sécurité du quartier résidentiel de Bihorel font de cette adresse une valeur sûre pour un achat familial à deux pas des commodités, écoles et transports.

Surface : 215 m² | Jardin : 892 m² | Terrasse : 1 | Garage : 1 | Stationnement sur la propriété : 4 | Séjour/Salon : 1 Cuisine : 1 | Chambres : 5 | Salles d’eau : 2 | Salle de bain : 1 | WC : 3 | Cave : 1 | Buanderie : 1

Taxe foncière : 3 180 €

Cette maison est disposée comme suit :

Au rez-de-chaussée :
– Entrée avec rangements de 10 m²
– Séjour lumineux de 50 m² avec poêle à bois
– Cuisine indépendante entièrement équipée de 14,80 m²
– Arrière cuisine de 4,16 m²
– Buanderie : 8,70 m²
– WC
– Une cave
– Accès terrasse et jardin paysager

À l’étage :
– Une suite parentale de 27 m²
– Une chambre de 20,64 m²
– Une chambre de 11 m²
– Une salle de douche

Au dernier niveau :
– Une chambre ou salle de jeux de 26 m²
– Une chambre de 19 m²
– Une salle d’eau avec WC

Atouts de ce bien :

Double vitrage | Quartier calme et familial proche des écoles et commerces de Bihorel | Exposition idéale | Jardin clos et arboré | Rénovation des combles en 2022

Une maison où il fait bon vivre à deux pas de Rouen !

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

N’attends plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE immobilier !

Pour organiser une visite, contactez : Khadija BIDAR inscrite au RSAC de ROUEN n° 837 696 905 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Khadija BIDAR
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 837 696 905

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bihorel (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bihorel et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²

L’actualité immobilière à Bihorel