T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

259 000 €
Référence : 1880995_-_15
  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié aux portes de Rouen, au coeur de l’une des communes les plus recherchées de la métropole. Entre nature, dynamisme et qualité de vie, Bois-Guillaume offre un cadre résidentiel prisé mêlant tranquillité, services et mobilité facilitée.

Appartenant à la première couronne rouennaise, la commune permet de profiter :

-d’un accès rapide au centre de Rouen, grâce aux axes principaux à proximité
-d’un environnement calme et verdoyant, typique de Bois-Guillaume
-de nombreux commerces, écoles, parcs et services de santé à quelques minutes
-d’une vie de quartier agréable, idéale pour les familles comme pour les actifs
-d’une commune reconnue pour son confort de vie, son attractivité et son cadre résidentiel qualitatif.

Découvrez cet appartement de 3 pièces, d’une superficie de 65 m2, au sein d’une résidence récente.
Il se compose de :

-Séjour spacieux avec cuisine ouverte, donnant sur un balcon exposé sud-ouest
-Deux chambres bénéficiant également d’une exposition Sud-Ouest
-Salle d’eau
-WC séparé

Entrée desservant les différents espaces du logement

Les atouts de ce logement :

-Exposition Sud-Ouest garantissant luminosité et confort thermique
-Norme RT2012
-Aucun travaux à prévoir
-Frais de notaire réduits

Contactez dès aujourd’hui Plusimmo pour découvrir cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Guillaume (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Guillaume et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 neuf - terrasse SUD/EST - 2…
295 000 €

T3 neuf – terrasse SUD/EST – 2…

Appartement de 3 pièces, offrant 62m2 de confort et de…

  • 62 m²
  • 4 758 €/m²
Image de l'annonce Rive Droite - T3 NEUF - TERRASSE…
295 000 €

Rive Droite – T3 NEUF – TERRASSE…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen ! A proximité de…

  • 77 m²
  • 3 831 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T5 + garage +…
269 000 €

Location-Accession : maison T5 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 95 m²
  • 2 832 €/m²
Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T2 de…
199 000 €

Rouen Quais de Seine – T2 de…

Découvrez ce superbe appartement T2 neuf de 40 m2, niché…

  • 40 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf de standing - balcon -…
535 000 €

T4 neuf de standing – balcon -…

Découvrez ce magnifique appartement de plus de 100 m2, idéalement…

  • 101 m²
  • 5 297 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
258 100 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 62 m²
  • 4 163 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : T3 NEUF - jardin +…
320 000 €

Jouvenet : T3 NEUF – jardin +…

Charmant Appartement avec Jardin Privatif au Coeur de Jouvenet À…

  • 60 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Studio neuf - balcon - parking
124 900 €

Studio neuf – balcon – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 26 m²
  • 4 804 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon -…
290 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 73 m²
  • 3 973 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasses - box -…
360 000 €

T4 neuf – Terrasses – box -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 70 m²
  • 5 143 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Guillaume