Appartement 3 pièces avec parking inclus

88 000 €
Référence : JN-CANTELEU
  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue.

Les points forts du bien :

– Vue imprenable : le séjour, la cuisine et les deux chambres offrent une vue directe sur la forêt. Un véritable havre de paix !

– Zéro vis-à-vis : intimité totale, aucune route passante devant l’immeuble.

– Configuration atypique : situé au rez-de-chaussée côté entrée pour un accès facile, l’appartement se retrouve en hauteur côté séjour grâce à la déclivité du terrain (un autre appartement se situe en dessous). Sécurité et vue dégagée garanties !

Description de l’appartement :

– Entrée fonctionnelle : équipée d’un grand placard intégré (plus un second placard de rangement dans l’appartement).

– Deux chambres spacieuses avec vue sur la nature.

– Cuisine aménagée et entièrement équipée, prête à l’emploi.

– Un salon lumineux et chaleureux

– Une salle d’eau propre et un WC indépendant.

Extérieur & Pratique :

– Une place de parking privée incluse + de nombreuses facilités pour se garer gratuitement aux abords immédiats.

– Au pied du terminus du TEOR T3. Vous êtes au centre-ville de Rouen en seulement 10 minutes (bus ou voiture).

Informations financières :

Prix de vente : 88 000 € FAI (dont 5 000 € d’honoraires TTC à la charge de l’acquéreur).
Charges mensuelles : 190 € (entretien, parties communes, etc.).

L’avis du conseiller : un rapport qualité/prix imbattable pour ceux qui veulent le calme de la forêt avec l’efficacité des transports urbains.

Une visite s’impose !
Ne laissez pas passer cette opportunité. Pour plus d’informations ou pour programmer une visite, contactez dès maintenant : Jean-Noël Troche au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Canteleu (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Canteleu et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 d'exception Rouen + parking
635 000 €

T3 d’exception Rouen + parking

T3 avec grande terrasse – Quartier Gare RouenDécouvrez ce superbe…

  • 84 m²
  • 7 560 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse + parking…
509 000 €

T4 de standing – terrasse + parking…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-historique de…

  • 101 m²
  • 5 040 €/m²
Image de l'annonce ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…
415 €

ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…

Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen,…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing - terrasse+ parking
530 000 €

Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :Situation idéale,…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
198 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…
222 000 €

Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 64 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…
598 000 €

Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur…

  • 220 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – Grand Jardin & Garage
334 500 €

Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

ROUEN : Maison d'exception 5 pièces – Grand Jardin &…

  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement F3 - Rouen Rive Gauche -…
620 €

Appartement F3 – Rouen Rive Gauche -…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location cet appartement de…

  • 65 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Canteleu