Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville | 250 m²

650 000 €
Référence : MC-1352
  • 250 m²
  • 2 600 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une belle propriété familiale, pleine de charme, avec une grande parcelle de terrain, située sur la commune d’Isneauville ?

Cette belle demeure en très bon état général, d’une surface d’environ 255m² habitables, lumineuse et traversante, avec son terrain clos, saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations d’une grande qualité !

Ce bien rare à la vente offre des volumes modulables et dispose d’un important potentiel

L’emplacement est recherché, à proximité des transports en commun, du centre d’Isneauville et de Rouen Centre (76000).
Ce bien de caractère vous offre un cadre de vie agréable et privilégié.

Surface : 255 m² carrez | Séjour double : 1 | Salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 6 | Salle de bains : 1 | Salle de douches : 2 | WC : 5 | sous-sol : 1 | Buanderie : 1 | Chaufferie : 1 | Garage : 1 + stationnements sur la parcelle |

Cette maison est disposée comme suit :

Au rez-de-chaussée :
– Une entrée
– Un salon/séjour baigné de lumière donnant vue sur le jardin avec accès à la terrasse
– Une cuisine aménagée et équipée
– Un grande salle à manger avec une belle cheminée d’environ 33m²
– Un WC
– Une chambre de 11 m²
– Une chambre de 12m²
– Dégagement

Au 1er étage :
– Un palier
– Une chambre de 17m² au sol
– Une chambre de 15,65 m² au sol
– Deux salles de douche
– Un WC
– Une suite parentale avec toit cathédrale refaite à neuf avec un grand dressing d’environ 45 m² au sol
– Une salle de bains attenante à la chambre avec douche et baignoire
– Dégagement

En sous-sol :
– Une cuisine
– Une salle de jeux de 25,65 m²
– Une chaufferie et une buanderie
– Un garage et plusieurs véhicules sur la parcelle.
– Un beau jardin paysagé et parfaitement entretenu, une terrasse en pierre.

Informations techniques :
Chaudière à granulés | Adoucisseur d’eau | Cheminée | Nombreux rangements | Bon DPE : D | Toiture en parfait état | Terrain piscinable avec les réseaux en attente aussi bien pour le chauffage que pour l’eau | Double vitrage | Maison en très bon état général | Parcelle de 2400 m² |

TF : 2760€

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 3

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Isneauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Isneauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T3 neuf avec jardin d'hiver Quartier…
331 500 €

Superbe T3 neuf avec jardin d’hiver Quartier…

Découvrez ce bel appartement T3 neuf d'environ 66 m2, situé…

  • 66 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : Rooftop - T4 NEUF avec…
590 000 €

Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec…

Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET…

  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF - 2 TERRASSES…
620 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF – 2 TERRASSES…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 120 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T4 NEUF - Balcon -…
345 000 €

Eco quartier Flaubert_T4 NEUF – Balcon -…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf de standing - 2…
429 000 €

Appartement T4 neuf de standing – 2…

Découvrez le summum du confort et de la sophistication dans…

  • 100 m²
  • 4 290 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception - terrasse 108m2 + garage…
755 000 €

Appartement d’exception – terrasse 108m2 + garage…

Situé dans un emplacement recherché, à deux pas des quais…

  • 115 m²
  • 6 565 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 NEUF - terrasse 34m2 -…
265 000 €

Appartement T3 NEUF – terrasse 34m2 -…

• 68 m²
  • 3 897 €/m²

L’actualité immobilière à Isneauville