Demeure traditionnelle 9 pièces | Isneauville | 250 m²

650 000 €
Référence : MC-1352
  • 250 m²
  • 2 600 €/m²
Vous êtes à la recherche d’une belle propriété familiale, pleine de charme, avec une grande parcelle de terrain, située sur la commune d’Isneauville ?

Cette belle demeure en très bon état général, d’une surface d’environ 255m² habitables, lumineuse et traversante, avec son terrain clos, saura vous séduire par son emplacement géographique et ses prestations d’une grande qualité !

Ce bien rare à la vente offre des volumes modulables et dispose d’un important potentiel

L’emplacement est recherché, à proximité des transports en commun, du centre d’Isneauville et de Rouen Centre (76000).
Ce bien de caractère vous offre un cadre de vie agréable et privilégié.

Surface : 255 m² carrez | Séjour double : 1 | Salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 6 | Salle de bains : 1 | Salle de douches : 2 | WC : 5 | sous-sol : 1 | Buanderie : 1 | Chaufferie : 1 | Garage : 1 + stationnements sur la parcelle |

Cette maison est disposée comme suit :

Au rez-de-chaussée :
– Une entrée
– Un salon/séjour baigné de lumière donnant vue sur le jardin avec accès à la terrasse
– Une cuisine aménagée et équipée
– Un grande salle à manger avec une belle cheminée d’environ 33m²
– Un WC
– Une chambre de 11 m²
– Une chambre de 12m²
– Dégagement

Au 1er étage :
– Un palier
– Une chambre de 17m² au sol
– Une chambre de 15,65 m² au sol
– Deux salles de douche
– Un WC
– Une suite parentale avec toit cathédrale refaite à neuf avec un grand dressing d’environ 45 m² au sol
– Une salle de bains attenante à la chambre avec douche et baignoire
– Dégagement

En sous-sol :
– Une cuisine
– Une salle de jeux de 25,65 m²
– Une chaufferie et une buanderie
– Un garage et plusieurs véhicules sur la parcelle.
– Un beau jardin paysagé et parfaitement entretenu, une terrasse en pierre.

Informations techniques :
Chaudière à granulés | Adoucisseur d’eau | Cheminée | Nombreux rangements | Bon DPE : D | Toiture en parfait état | Terrain piscinable avec les réseaux en attente aussi bien pour le chauffage que pour l’eau | Double vitrage | Maison en très bon état général | Parcelle de 2400 m² |

TF : 2760€

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr »

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrit au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 3

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Isneauville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Isneauville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…
385 €

Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…

Vous êtes à la recherche d'un studio alliant confort et…

  • 17 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…
220 000 €

Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement…

  • 70 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |
115 000 €

T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de…

  • 55 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce Jardin des plantes - T2 Neuf -…
175 000 €

Jardin des plantes – T2 Neuf -…

Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…
110 000 €

Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…

Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et…

  • 70 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio meublé, Rue Eau de…
497 €

A louer, studio meublé, Rue Eau de…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 22 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Isneauville