T4 Terrasse – Double garage

470 000 €
Référence : Anais_-_T4
  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur, découvrez ce superbe appartement basse consommation RT 2012, idéalement situé au pied des commerces, des transports et du tissu médical, le tout sur le plat dans le quartier Mont Saint Aignan Village-Vatine.

Les atouts majeurs :
Séjour + cuisine (env. 47m²) ouverts sur une terrasse plein sud, sans vis-à-vis, avec vue imprenable sur la forêt (Interdite à la construction)
Double terrasse pour profiter de l’extérieur toute la journée depuis chacune des pièces de l’appartement
3 chambres avec grands placards aménagés toute hauteur donnant sur une terrasse
Dont une suite parentale avec douche à l’italienne de 18 m² donnant sur une terrasse
Une salle de bain habillée en Porcelanosa
Un WC indépendant avec lave-main
Une cuisine équipée OIKOS en noyer avec cellier attenant

Prestations premium :
Parquet contrecollé, WC suspendu, faïence toute hauteur, robinetterie thermostatique, faux-plafonds avec spots.
Résidence sécurisée, sans logements sociaux, majorité de propriétaires occupants
Parties communes décorées avec soin : pierre marbrière, espace sportif et espace boudoir
Faibles charges de copropriété : 119€/mois
Double box motorisé en sous-sol, électrifié

Un bien rare réunissant tous les critères recherchés au cœur de la ville.

Exclusivité Anaïs – PLUS IMMO : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 centre de Rouen
292 000 €

T4 centre de Rouen

L'emplacement, le volume, et la vue : le combo gagnant…

  • 127 m²
  • 2 299 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…
598 000 €

Maison Familiale | 7 Pièces | Bihorel…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale contemporaine au…

  • 215 m²
  • 2 781 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan