T4 Terrasse – Double garage

470 000 €
Référence : Anais_-_T4
  • 104 m²
  • 4 519 €/m²
Dans une résidence intimiste et haut de gamme avec ascenseur, découvrez ce superbe appartement basse consommation RT 2012, idéalement situé au pied des commerces, des transports et du tissu médical, le tout sur le plat dans le quartier Mont Saint Aignan Village-Vatine.

Les atouts majeurs :
Séjour + cuisine (env. 47m²) ouverts sur une terrasse plein sud, sans vis-à-vis, avec vue imprenable sur la forêt (Interdite à la construction)
Double terrasse pour profiter de l’extérieur toute la journée depuis chacune des pièces de l’appartement
3 chambres avec grands placards aménagés toute hauteur donnant sur une terrasse
Dont une suite parentale avec douche à l’italienne de 18 m² donnant sur une terrasse
Une salle de bain habillée en Porcelanosa
Un WC indépendant avec lave-main
Une cuisine équipée OIKOS en noyer avec cellier attenant

Prestations premium :
Parquet contrecollé, WC suspendu, faïence toute hauteur, robinetterie thermostatique, faux-plafonds avec spots.
Résidence sécurisée, sans logements sociaux, majorité de propriétaires occupants
Parties communes décorées avec soin : pierre marbrière, espace sportif et espace boudoir
Faibles charges de copropriété : 119€/mois
Double box motorisé en sous-sol, électrifié

Un bien rare réunissant tous les critères recherchés au cœur de la ville.

Exclusivité Anaïs – PLUS IMMO : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…
355 €

Location studio lumineux 27,76 m² avec balcon…

À louer à Rouen, dans les hauteurs du quartier recherché…

  • 27 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan