Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

750 000 €
Référence : EM1500
  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m², sur un terrain clos sans vis-à-vis de 2400 m².
Elle saura vous séduire par son emplacement privilégié à Mont-Saint-Aignan.

Bien rare à la vente !

L’environnement est très calme, à proximité des transports et de la gare de Rouen
Idéalement localisé, ce bien de caractère vous offre un cadre de vie agréable et privilégié.

Surface : 292 m² | Séjour : 1 | Salle à manger : 1 | Cuisine : 1 | Bureau : 1 | Buanderie : 1 | Chambres : 4 | Salle de douche : 1 | Salle de bains : 1 | Hammam : 1 | WC : 2 | Sous-sol complet

– Un wc

Au 1er étage
– Trois chambres
– Une salle d’eau
– Un wc
– Une salle de bains

Au second étage :
– Une suite parentale avec grand dressing et espace bureau avec un poêle

– Au sous-sol :
– Un studio comprenant espace kitchenette et salle d’eau avec WC

Informations techniques :
Chaudière fuel | Double vitrage | Garage | Cave | Atelier | Tout à l’égout | DPE D

Taxe foncière : 6 000 €

Atouts de ce bien :
Quartier recherché | calme et sans vis à vis | Proximité immédiate des grands axes et des différentes écoles, collèges, lycées de Rouen, de la gare.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Fabienne CARRE agent commercial inscrit au RSAC de Rouen n° 911 414 001, agence Trybe Immobilier, (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1968

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mont-Saint-Aignan (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mont-Saint-Aignan et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…
82 000 €

Appartement deux pièces | Petit Quevilly centre…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 41 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…
220 000 €

Exclusivité |T3 lumineux | Rouen Hypercentre |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement T3 fonctionnel idéalement…

  • 70 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |
115 000 €

T2 55m² | Bois-guillaume limite Rouen |

Vous êtes à la recherche d'un appartement à proximité de…

  • 55 m²
  • 2 091 €/m²
Image de l'annonce Jardin des plantes - T2 Neuf -…
175 000 €

Jardin des plantes – T2 Neuf -…

Situé à proximité immédiate du Jardin des Plantes et des…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…
110 000 €

Appartement 4 pièces | Bihorel (76420 )…

Vous êtes à la recherche d'un appartement sans travaux et…

  • 70 m²
  • 1 571 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio meublé, Rue Eau de…
497 €

A louer, studio meublé, Rue Eau de…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 22 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…
149 000 €

Appartement 3 pièces | 72m² | Vendu…

Vous êtes à la recherche d'un bel investissement locatif au…

  • 72 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 entre la place du…
530 €

A louer, F2 entre la place du…

L'agence SMI SMG vous propose à la location dans un…

  • 40 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces | Darnétal | 100…
118 000 €

Maison 4 pièces | Darnétal | 100…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec un…

  • 100 m²
  • 1 180 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 150m² | Proche gare de…
465 000 €

Maison familiale 150m² | Proche gare de…

Vous cherchez une maison spacieuse dans le prestigieux quartier Saint-André…

  • 150 m²
  • 3 100 €/m²

L’actualité immobilière à Mont-Saint-Aignan